Каждым годом все больше и больше уходит от нас ветеранов той далекой и кровавой Великой Отечественной. Остаются единицы скромных героев, которые выстояли, победив сильного и злого врага ради мира на земле. Один из них затерялся в сельской глубинке, в деревне Нижние Борки - это 88-летний Василий Яковлевич Савкин. Почему затерялся? Да потому, что никогда не выставлял свои заслуги на передний план. Был, как и все, не напоминая о том, что ценой своей жизни защищал своих земляков. Узнав, что я - из районной газеты, скромно отмахивался рукой, мол, чего еще выдумали?! Чувствовала, что пожилому человеку не только в силу своих физических возможностей, но и душевных трудно вспоминать то страшное и тяжелое для него время, ведь война «в память» о себе оставила ему осколок в спине на всю жизнь. На фронт Василий Яковлевич ушел в 18 лет - в далеком 1942 году. Помнит, как, прощаясь, зашли с отцом, воевавшим еще в гражданскую, на деревенское кладбище, где покоился дед прося у Господа Бога и всех умерших родственников благословления и от смерти. Сегодня, спустя 67 лет со Дня Победы над фашизмом, Василию Яковлевичу с высоты прожитых лет почему-то вспоминается именно тот день и час. Получив три серьезных ранения, которые сделали его инвалидом (тяжелое ранение в руку, осколочное - в спину и контузия), остался жив. Имея 6 классов образования, парнишка из мордовской глубинки в свои 18 лет с трудом говорил по-русски, но отличался немереным здоровьем, был физически развитым и отчаянным. Видимо, жизнь в лесном крае и в постоянном труде на родной земле сделала его на редкость выносливым и сильным. Это по достоинству оценила комиссия, направившая новобранца со сборного пункта в Навашино Горьковской области, где пять месяцев в составе спецкоманды его готовили в танковый десант.
Из христианской музыки которую я в основном слушаю, вы наверно ничего не знаете. А из обычной, то это ''Григориан'' но также очень нравятся старая романтическая, такая как ''Самоцветы'' ''Пламя'' ''земляни'' и ''Мираж'' . Мой батя большой меломан и я вырос на такой музыке, и когда ее слушаю вспоминаю детство, юношество. А те группы от которых я когда то фанател, там Ария, Нирвана, Г.О. Ганс н роуз. Ушли для меня в историю после покаяния, и уже к ним не тянет. Да, еще Милен Фармер нравиться. Кому ни будь В.Клименко нравиться? Стили здесь самые любимые, исполнители - случайны. могу сказать, что люблю музыку унылую, медленную, атмосферную, обволакивающую (с эмбиент элементами) и музыку с выделенной мрачной бас-гитарой (пост-панк) . люблю депрессивные мотивы (меланхолик рок) и экстремальный вокал типа шрайк (дсбм) . слушаю ее потому, что она соответствует моему характеру, моей меланхолии, социофобии и общей заторможенности. быстрые стили типа дэскора я не могу слушать, слишком резво для меня. Вот еще одно.
Сегодня вечером ко мне пришли мои друзья что бы послушать нашу любимую музыку.Хоть друзья по хоратеру были разные ,нас обеденяла-любовь к поп музыке.Поп музыка-это популярная музыка среди подростков и тинейджеров. Или если нужно побольше: Впервые термин pop music в английском языке прозвучал еще в 1926 году, однако корни поп-музыки уходят в историю глубже. Непосредственным предшественником поп-музыки была народная музыка, а также более поздние уличные романсы и . Современная поп-музыка формировалась параллельно с другими жанрами, такими как рок-музыка, и не всегда была отделима от них. В 1950-е и 1960-е ее наиболее типичной формой был т. н. «традиционный поп» (traditional pop), который в СССР было принято называть «эстрадная музыка» , «эстрада» . Традиционный поп исполняется певцом-солистом под фоновый аккомпанемент. В США эстрада была тесно связана с джазом (Фрэнк Синатра) , во Франции — с шансоном. Аналогичные исполнители популярны и в СССР — Леонид Утёсов, Клавдия Шульженко, Марк Бернес, Владимир Трошин. Значительную часть поп-музыкальной сцены США составляют чернокожие исполнители в жанре соул. Настоящим прорывом в поп-музыке стало появление в 1970-е стиля «диско» (евродиско) и таких групп, как ABBA, Boney M, Dschinghis Khan, Bee Gees. Поп-музыка отныне вытесняет рок-н-ролл в качестве основной танцевальной музыки на дискотеках, и с этого времени танцевальная музыка (dance music) является одним из основных направлений в поп-музыке. Благодаря появлению музыкального телевидения (в частности, телеканала MTV), в 1980-е формируется культура видеоклипов. В это время в США появляются такие звезды, как Майкл Джексон, Мадонна, Принс, Уитни Хьюстон. На поп-музыку в этот период оказывают влияние хип-хоп, соул и ритм-энд-блюз. В 1990-е и 2000-е к этому прибавляется танцевальная электронная музыка (рэйв).