Метафоры [скрытое сравнение]: у ручья свой голос; лес утонул в сугробах.
Олицетворение [одушевление неодушевлённых предметов]: зашепчутся деревья, пришла зима, застыли деревья, ручьи говорят; один шепчет, другой кричит (о ручьях); бегут, торопятся ручьи; говорят (ручьи).
Эпитеты [художественное определение]: молчаливых снегов, настоящая зима, дремучих сугробах; под холодным сводом неба; тяжёлые головы, скорбные деревья, весенние ручьи; лесные, полевые, болотные, дорожные, деревенские, огородные ручьи.
ответ:Около небольшого селения мы переправились через речку заполняет водой долину и рассыпает по ней гигантские камни.В остальное время долина между горами кажется настоящим парком.Древесная растительность её состоит из стройных тополей берёз и в осин и .
Лиственные деревья переходит в заросли кустарников местных пород.Между высокими травами здесь росло много тёмно-пурпурных пионов.
С каждым поворотом дороги перед нами раскрывались во всей своей красоте всё новые ландшафты.Мы переправлялись через горные ручьи поднимались на песчаные холмы. Направо от нас видна была гора.Она возвышалось на сотни метров над уровнем реки.Оканчивалась гора угловатым каменным гребным.
Местные жители дали ей не поэтичное но характерное название-Углоуха.Скалы вокруг пусто поросли лесом.
Объяснение:
Здравствуй, (имя)! Как ты поживаешь? Здоров ли? Что у вас с погодой? У нас осень, дожди льют. Сразу к вам, на юг хочется, в такие ненастные дни. Ты, наверное, уже хорошо стал плавать, ведь рядом с твоим домом находится море. А я вот до сих пор так и не научился, хотя мама меня даже в бассейн записала.
Кстати, папа пообещал, что в весенние каникулы, мы возможно приедем к вам в гости. Думаю, это отличная идея. Покажешь мне пляж, и баскетбольную площадку. Сыграем там с твоими новыми друзьями.
Объяснение:
вот