М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Strelok72
Strelok72
24.09.2020 21:47 •  Русский язык

Запишите слова в транскрипции. сравните произношение и написание гласных в трех позициях: под ударением,в первом предударном и остальных словах. воды - вода - водяной год - года - годовой ветер - на ветру - ветерок дождь - дождинка - дождевой лес - лесной - лесовик

👇
Ответ:
Bigrash
Bigrash
24.09.2020
Ударные гласные как слышатся, так и пишутся, а безударные гласные зачастую могут меняться при произношении.

1. [в О д ы] - [в а д А] - [в а д' и н О й']
2. [г о т] - [г а д А] - [г а д а в О й']
3. [в' Э т и р] - [н а   в' и т р у] - [в' и т' и р О к]
4. [д о ш т'] - [д а ж д' И н к а] - [д а ж д' и в О й']
5. [л' э с] - [л' и с н О й'] - [л' э с о в И к]
4,7(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
King575
King575
24.09.2020
Наступило утро. На улице похолодало, хлынули морозы, я и проснуться
не успел/а, как дети уже резвятся на улице, кто-то катается с горки на санках, кто-то играет в снежки и лепит снеговиков. С другой стороны Зима очень красивая пора, деревья осыпаются и на них сыпется белоснежный снег. Земля покрывается белым-белым ковром и все вокруг становится красивым. На каникулах у бабушки бывает пьешь тёплый чай, сидишь на кресле и дивишься прелестью такого время года, как Зима, смотришь в окно и видишь как снегири дерутся за ягодки, как уходит пора Осени, а после такого и воспоминания лезут в голову, воспоминания хорошие и очень приятные.
4,7(47 оценок)
Ответ:
Машасом1442
Машасом1442
24.09.2020
В свое свободное время я часто рисую.Когда,все дела по дому сделаны,а уроки выполнены я сажусь рисовать.Рисование стало моим хобби и вот уже на протяжении 5 лет я рисую пейзажи,животных и стараюсь рисовать с натуры.Я очень люблю рисовать так,как это меня успокаивает,дает мне немного расслабится после трудного и тяжелого дня.Каждый раз я пытаюсь выделить рисованию хотя бы час в день.И даже на уроках я могу начертить какой нибудь эскиз,на обрывке бумаги.
 И в будущем я желаю свою профессию связать с искусством.!
4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ