Деепричастный оборот - это деепричастие с зависимыми словами.Отвечает на вопросы ЧТО ДЕЛАЯ? ЧТО СДЕЛАВ? и др.Подчеркивается в предложении как обстоятельство пунктир- точка.Например:Сделав домашнее задание , я пошел гулять.В предложении деепричастный оборот выделяется запятыми, какое место он не занимал бы в предложении( до и после определяемого слова). Причастный оборот - причастие с зависимыми словами.Отвечает на вопросы КАКОЙ? КАКАЯ?Вообщем ставишь вопрос и поймешь ,что это причастный оборот.Подчеркивается как определение - волнистой линией.Например:Напуганная до смерти,она побежала домой.( какая?)Если причастный оборот стоит после определяемого слова- всегда выделяем запятыми.Если до , то выделяем , если оборот имеет значение причины или уступки , как в данном случае.Она побежала домой ПОЧЕМУ? потому что была напугана до смерти.
Проблема развития языка как явления культуры или лингвистики не нова для языкознания; к ней в той или иной степени подходили многие лингвисты.язык, в основном, понимают как единство в его трех разновидностях: как письменный, то есть зафиксированный графическими средствами на каком-то материале (камне, глине, дереве, бумаге), как устный, то есть произносимый человеком в виде прозаической или поэтической речи или пропеваемый в песне, наконец, как часть внутренней речи, то есть как произвольное представление в человеческом сознании, обычно проговариваемое собственным голосом. любая культура развивается, прежде всего, как народная, то есть как некое единство традиций и новаций, признаваемой и употребляемое всем этносом. в этом смысле можно говорить о национальном языке как о специфической системе кодирования понятий в слове, присущей всему этносу. тем самым можно различать национальные языки: , французский, , и т.д. с развитием технологий, сфер жизни человека можно проследить тенденцию появления в обороте речи людей новых понятияй, слов, словосочетаний, жаргонов, что безусловно доказывает, что язык-прежде всего явление динамического плана, явление постоянно развивающиеся. главным пунктом такой динамики,развития является словотворчество.
Причастный оборот - причастие с зависимыми словами.Отвечает на вопросы КАКОЙ? КАКАЯ?Вообщем ставишь вопрос и поймешь ,что это причастный оборот.Подчеркивается как определение - волнистой линией.Например:Напуганная до смерти,она побежала домой.( какая?)Если причастный оборот стоит после определяемого слова- всегда выделяем запятыми.Если до , то выделяем , если оборот имеет значение причины или уступки , как в данном случае.Она побежала домой ПОЧЕМУ? потому что была напугана до смерти.