М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dina249
dina249
12.01.2022 16:42 •  Русский язык

В подъезд , на парт , из банк ,из груши , осальт ,на коризонт , в компонт ,в каш , к работ ,в сумк ,без сумк , для пример , из мед ,на площад, в списк , из картошк , о памятник , на вертолет, на камн , у калитк , в литератур , в бульон ,по свёкл, атвет атвет где скланение

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gamer3106
gamer3106
12.01.2022
Много верст нужно лететь птицам со своих становищ на родину. Иным придется сделать чуть ли не тысячекилометровый перелет. Сколько приключений,опасностей, превратностей
встретится им на пути! Чего не испытывает в течение такого полета маленькое существо весом около двадцати граммов.Нет сердца у стрелков, не жалеющих птицу и тогда,
когда, обессилевшая после трудного перелета, повинуясь зову природы, она стремится в то место, где впервые увидела солнечный свет.
У животных много своей, таинственной, непонятной людям мудрости. Птицы чутки к переменам погоды и задолго предугадывают их, но бывает так, что перелетных странников
застигает посреди моря ураган, нередко со снегом. До берегов далеко, а силы ослаблены и кругом расстилается море. И тогда погибает едва ли не вся стая, за исключением наиболее сильных.
Счастье для птиц, если нежданно встретится им в эти минуты судно. Невзирая на опасность, целыми тучами опускаются нежданные гости на палубу, на борта
и странным кажется корабль, обвешанный гирляндами птиц. И моряки, никогда не обидевшие их, не оскорбившие их трепетной доверчивости им жизнь. Ибо говорится в морском поверье, что неизбежно несчастье для того корабля, на котором была убита птица, просившая приюта. Небезопасным для птиц бывает прибрежный маяк. Измученные, отяжелевшие от морской влаги птицы, пренебрегая опасностью, стремятся туда, куда их влечет едва брезжущий свет маяка, и разбиваются грудью о толстое стекло и камень галерей. Но вожак, взяв другое направление, предотвратит неизбежное несчастье.
4,4(37 оценок)
Ответ:
Soldat098
Soldat098
12.01.2022

(1) (Сколько бы раз в своей жизни я___ ни закидывал=== удочки в такие вот затишные во­ды), (2) [всегда я___ испытывал=== острое ощу­щение необыкновенного отдыха и приближения чего-то таинственного], (3) (что___ скрывалось=== в этих речных глубинах), и (4) [это ощущение___ было=== сродни=== тому состоянию===], (5) (ко­торое мы___ называем=== счастьем).

(1) придаточное уступки

(2) главное, СПП

(3) придаточное изьяснительное

связь параллельная

(4) главное, СПП, между (2) и (4) связь ССП

(5) придаточное определительное

(1) [Музыка___ - самая живая=== из живого=== ], и (2) [она___ приводит=== нас к мысли о том божеском начале, (3) (которое___ есть=== в каждом человеческом сердце), и к мысли о той красивой правде жизни, (4) (которую мы___ властны=== создать===), (5) (когда мы___ свободны===), (6) (когда мы___ любим=== друг друга в единении и понимаем===), (7) (что все мы___ равны=== перед высоким Солнцем), (8) (как все цветы___ и все травинки___ равно имеют=== свою долю от солнечного света и свежих капель весеннего дождя).

(1) и (2) связь ССП

(2) и до (8) связь СПП

(3), (4) придаточные определительные, связь однородная

(5), (6) придаточные времени, связь однородная

(7) придаточное изьяснительное

(8) придаточное сравнительное

(4) - (5) связь последовательная

(6) - (8) связь последовательная

4,7(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ