М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12346Djigd
12346Djigd
01.12.2020 03:36 •  Русский язык

Соотнесите фрагменты поэмы и соответствующие им приемы. а) тихая дремала, в ночной одетая туман. луна во мгле перебегала из тучи в б) дева по стене высокой, как в море лебедь одинокой, идет, зарей в) его душе желанье г) ни просвищет грозный меч, где конь сердитый ни промчится, везде главы сметают с плеч и с воплем строй на строй 1) гипербола 2) метафора 3) сравнение 4)олицетворение

👇
Ответ:
lolkekcheburek2281
lolkekcheburek2281
01.12.2020
А -4
б- 3
в - 2
7 - 1.
Надеюсь правильно)) Если что простите
4,5(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AngelGelay
AngelGelay
01.12.2020
Научная, культурная и практическая ценность. водопад кокколь - изумительное, волшебной красоты творение природы, самый большой из водопадов казахстанского алтая. на крайнем северо-востоке области он представляет собой один из наиболее привлекательных (наряду с массивом горы белуха) объектов познавательного, экологического туризма.  помимо эстетической и познавательной ценности ущелье этого участка реки может представлять практический интерес для организации климатического курорта. дело в том, что климат речных долин, имеющих подобные водопады, обладает лечебными свойствами. миллионы разлетающихся брызг увлажняют воздух, обогащают его аэроионами. эффект гидроаэроионизации хорошо известен и с успехом используется в некоторых регионах россии, например, на курорте аршан в прибайкалье.илина картине изображен коккольский водопад восточно-казахстанской области. бурный, шумный, холодный, прозрачный, он блестит и переливается всеми цветами радуги, и завораживает, и манит к себе. на картине отчетливо показано белые, светло-зеленые, голубы светящиеся капли воды, быстрые струи. мощный поток журча, крутясь, играя стремительно падает с высоты вниз, захватывая с собой упавшие ветки и листья. когда смотришь на водопад издалека, то видишь чудесную картину. стремительный, веселый, напористый, он зовет за собой. 
4,5(60 оценок)
Ответ:
Katia15225
Katia15225
01.12.2020
1. Сейчас, поздней осенью, когда я живу в Москве, шкатулка стоит там одна в пустых нетопленных комнатах, и, может быть, в непроглядные и тихие ночи она снова просыпается и играет, но ее уже некому слушать, кроме пугливых мышей. 
2. Синицы ссорились, трещали, и этот треск, напоминавший быстрые удары ногтем по стакану, сливался в веселую мелодию
3. Лягушка так увлекалась этой сказкой, что ее приходилось щекотать палкой, чтобы она очнулась и ушла к себе, под сгнившее крыльцо, - на его ступеньках ухитрялись расцветать одуванчики. 
4. В доме жило много старых вещей.
4,7(42 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ