М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
benten2434
benten2434
01.12.2020 03:36 •  Русский язык

Выбери существительные 3-го склонения и напиши их в родительном, дательном и предложном падежах. картофель, морковь, портфель, тетрадь, , , насыпь, площадка, площадь, прорубь, мышка, мышь.

👇
Ответ:
Арукаа11
Арукаа11
01.12.2020
Р.п. чего? моркови тетради
Д.п. чему? моркови тетради
П.п о чём? о моркови о тетради о
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elinochek1
elinochek1
01.12.2020
Жила - была, хвастунья Лисица. Был у неё деревяный дом. Думала она, что дом у неё лучше всех. Всем прохожим говорила "а у меня деревяный дом!". Ходит она, ходит, и осматривает дома, у кого какие. Все они были деревяные. Но вот она видит "Кирпичный дом". У неё рот сам по себе открылся. И выходит из этого дома... "Зайка". Лисица к нему подбегает и говорит: "напои лисицу  чаем, на корми лисицу пряниками". А заяц ей и отвечает: "Нет уж Мне и тут хорошо живётся!"Что к чему лисица, и не поняла.. *Лисица не первый раз подбегала с такими словами. И один раз зайка на это повёлся, но больше такого как вы видите, нет.*
4,4(10 оценок)
Ответ:
Shidvwissysvdiw
Shidvwissysvdiw
01.12.2020

  Сочинение с разными видами сложных предложений предлагаю составить так:

  Однажды я был участником необычайных событий. Я возвращался домой из школы. Шел дождь. Сверкнула молния, и послышался удар грома. (ССП) Рядом со мной жалобно запищал щенок. Он испугался, потому что впервые оказался вдали от мамы. (СПП) Я взял малыша на руки, он сильно дрожал. (БСП)

  Вдруг из-за угла выбежала взрослая собака. Это была мама щенка. Собака была очень обеспокоена. Она сразу же стала обнюхивать малыша. Собака будто старалась понять, что с ним все хорошо. (СПП) Я поразился силе материнской любви. Интересно, как она нашла своего щеночка? Я накормил собак, а они стали верными охранниками нашего дома. (ССП)

4,4(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ