Берегите природу. Никто не сможет сберечь её кроме нас самих. Мы - часть природы, и оберегая природу, мы оберегаем сами себя. Мы загрязняем водоёмы, бросая в них различный мусор, мы убиваем леса, разводя костёр в жаркие дни. А ведь это приводит к сильнейшим пожарам. От пожаров страдают не только леса, но зачастую они затрагивают деревни и села, и тогда погибают люди. Мало кто из нас задумывается над тем, что бросая на дороге фантик от конфеты или бутылку от лимонада мы портим то, что создано не нами. Мы портим среду обитания сами себе. Каждый из нас иногда в душе осознаёт это, но не всегда что-то предпринять.
Объяснение:
Почему надо любить и беречь природу?
Мы все живем в определенной окружающей среде. Кто-то относиться к этому серьезно, кому-то просто все-равно. А если хорошо задуматься?
Вот давайте посмотрим на окружающий нас мир. Допустим, что не будем мы беречь окружающую среду. Что из этого получиться? Во-первых, страдать будут сами люди, так как на свете очень много людей на которых состояние окружающей среды очень сильно влияет. Во-вторых, начнут болеть животные, а если начнут животные, то начнут болеть и люди! Почему? Потому что мы употребляем в пищу мясо животных (кроме маленького процента вегетарианцев, хотя они употребляют растительную пищу, а она тоже будет болеть) , а раз животные больны, то либо мы тоже заболеем, либо перестанем потреблять в пищу мясо и другие природные компоненты. В-третьих, если люди перестанут заботиться допустим о лесах, то углекислый газ не будет перерабатываться в воздух, а это собственно грозит все тому же населению Земли, ведь леса - это зеленые легкие нашей планеты.
Проблема экологии сейчас стоит очень остро, но мы должны защищать ее. Если мы не будем этого делать, то это скажется и на людях.
Испокон веков человечество ищет быстрого излечения от болезней. И на сегодняшний день существуют три основных группы используемых методов: современные, традиционные и нетрадиционные. Заболев, первым делом обращаются к классическим докторам, которые выписывают рецепт и объясняют схему лечения того или иного недуга. Но, наряду с лекарственными средствами, нередко прибегают к проверенным «бабушкиным»: заваривают ромашку, парят ноги или едят бруснику с медом. А уж когда все испробованы, обращаются к целителям и знахарям с верой, что они смогут там, где медицина бессильна.