М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashagorlova2
dashagorlova2
09.06.2023 01:01 •  Русский язык

Вопрос 10 Укажите верную характеристику предложения.

Уже курились зеленым дымком верхушки госпитальных тополей, и
когда Саенко, уходя, открывал для нас окно, которое в общем-то
открывать не разрешалось, мы пьянели от пряной тополевой
горечи порвавшегося воздуха.
Варианты ответов
 Сложное предложение с союзной подчинительной и бессоюзной
связью.
 Сложное предложение с союзной сочинительной и бессоюзной
связью.
 Сложное предложение с союзной подчинительной и
сочинительной связью.
 Сложноподчинённое предложение с четырьмя придаточными.

👇
Ответ:
marissavyd
marissavyd
09.06.2023

Сложное предложение с союзной подчинительной и сочинительной связью.

4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1 группа: Потянул ветерок, воду морщит-рябит. Пронеслись утки с шумом и скрылись. Вот и солнце встает, из-за пашен блестит, за морями ночлег свой покинуло, на поля. на луга, на макушки ракит золотыми потоками хлынуло. Звенеть сосульки перестали, у крыш застыли бахромой, холодным светом заблистали, заледенели, как зимой. Я бегу у самого откоса и смешную песенку пою. Эхо звонко и разноголосо повторяет песенку мою 2 группа: Далеко-далеко колокольчик звенит.Рыбаки в шалаше пробудилися. . Поставила мама в бутылку с водой вишневый пруточек. 3 группа: Проходит неделя, и месяц и прутик вишневый цветами зацвел. Весна затенькает синичкой, напев подхватят воробьи.
4,7(59 оценок)
Ответ:
Dizzy234
Dizzy234
09.06.2023
Фиксирую в памяти взгляда метафоры этих страниц.
Подлежащего нет, фиксирую - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом, фиксирую где? в памяти - обстоятельство места, выражено сущ. с предлогом, в памяти какой? взгляда - несогласованное определение, выражено сущ., фиксирую что? метафоры - прямое дополнение, выражено сущ., метафоры какие? страниц - несогласованное определение, выражено сущ., страниц каких? этих - согласованное определение, выражено указательным местоимением.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, определенно-личное, распространенное, полное, не осложнено.
4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ