М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
22.06.2020 08:41 •  Русский язык

160.Ознакомьтесь с алгоритмом* создания словарной статьи. Выпишите из толково- го словаря любые три словарные статьи с именем существительным, именем прила- гательным и глаголом. Расскажите о лексическом и грамматическом значениях этих СЛОВ. Алгоритм создания словарной статьи 1) Слово в начальной форме. 2) Грамматические пометы. 3) Толкование лексического значения. 4) Пример употребления слова в речи. • Составьте с выписанными словами простые предложения с однородными чле- нами. Начертите схемы предложений !!

👇
Ответ:
tsattorzoda99
tsattorzoda99
22.06.2020

«джоконду» да винчи копировали многократно и безуспешно. она даже отделённым подобием не возникала на чужом полотне оставаясь верной своему создателю.(4) на картинах учеников и последователей улыбка выцветала (2) становясь фальшивой , словно существо заточённое в неволю. у скромно одетой женщины изображённой на портрете притягивающий взгляд убегающая и вновь возникающая улыбка голова покрыта тончайшей «вдовьей» вуалью. её не назовёшь красавицей и в то же время она прекрасна. джорджио вазари видевший(3) картину в её первозданной красе писал в этом лице глаза обладали тем блеском и той влажностью(2) какие мы видим в живом человеке… существует предположение что в «джоконде» художник запечатлел своё душевное состояние свою «идею» своё(1) мировоззрение. даже её высокий лоб увеличенный почти полным отсутствием бровей (мода того времени) называют «лбом леонардо да винчи».

объяснение:

это не мой

это не мой

это не мой

это не мой не знаю правьлно или не правьлно

Объяснение:

4,5(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DeQwert
DeQwert
22.06.2020
Согласование в словосочетаниях:
вся белая, пушистые хлопья,белыми листьями, в большом камине, в старинном камине, каждый входящий, мягкого снега, первого дня , зимнего дня, особенную бодрость, входящих людей, по острым запахам,по уловимым запахам.
Грамматическая основа не  является словосочетанием, но между подлежащее и сказуемое тоже согласуются
усадьба стояла белая (согласуются в роде и числе), хлопья лежали (в числе), сад распустился (в роде и числе), потрескивал огонь (в роде и числе), входящий вносил (в роде и числе), поэзия была доступна (в роде и числе), он ощущал (в роде и числе), он узнавал (в роде и числе)
2. удалении от глагола удалять
3. Надев с утра высокие охотничьи сапоги, он пошёл к мельнице, прокладывая рыхлый след по дорожкам. повеств., невосклиц., простое, двусост., распростр., полное, осложнено двумя обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами
он - подлежащее (одной чертой), выражено личным мест., пошел (двумя чертами) - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом, пошел куда? к мельнице = обст (штрих-пунктиром), выражено сущ. с предлогом, пошел как? надев с утра высокие охотничьи сапоги- обст. (штрих-пунктиром), выражено деепричастным оборотом, пошел каким образом? прокладывая рыхлый снег по дорожкам - обст. (штрих-пунктиром),
выражено деепричастным оборотом
4. 
Просыпаясь утром, он ощущал всегда особенную бодрость и узнавал приход зимы по топанью людей, входящих в кухню, по скрипу дверей, по острым, едва уловимым запахам, по скрипу шагов на дворе.
Надев с утра высокие охотничьи сапоги, он пошёл к мельнице, прокладывая рыхлый след по дорожкам.
Смёрзшаяся земля, покрытая пушистым, мягким слоем, совершенно смолкла, зато воздух стал как-то особенно чуток, отчётливо перенося на далекие расстояния и крик вороны, и удар топора, и легкий треск обломавшейся ветки.
Жирным шрифтом выделены обособленные обстоятельства, их нужно подчеркнуть штрих-пунктиром.
4,6(51 оценок)
Ответ:
Hyun79
Hyun79
22.06.2020
1 вариант
1) лежали, распустился, потрескивал, ощущал и т.д.
2) а) надев с утра высокие охотничьи сапоги, б) прокладывая рыхлый след по дорожкам
3) на деревьях лежали (управление), пушистые хлопья (согласование), опять распустился ( примыкание)
4) По временам слышался странный звон, точно от стекла, переходивший на самые высокие ноты и замиравший в удалении.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено сравнительным оборотом и однородными определениями, выраженными причастными оборотами.
звон - подлежащее, выражено сущ., слышался - сказуемое, выражено глаголом, звон какой? странный - согласованное определение, выражено прилагательным, слышался как часто? по временам - обстоятельство, выражено сущ. с предлогом, звон какой? точно от стекла, определение, выражено сравнительным оборотом, звон какой? переходивший на самые высокие ноты - определение, выраженное причастным оборотом, звон какой? замиравший в удалении - определение, выраженное причастным оборотом, между однородными определениями, выраженными причастными оборотами, стоит сочинительный соединительный союз И.

2 вариант
1) стояла белая, была доступна, стал чуток
2) переходивший на самые высокие ноты,
 замиравший в удалении
3) отчётливо перенося (примыкание), на далекие расстояния (согласование), перенося крик (управление)
4) Надев с утра высокие охотничьи сапоги, он пошёл к мельнице, прокладывая рыхлый след по дорожкам.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено двумя обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами.
Он - подлежащее, выражено личным местоимение, пошёл - сказуемое, выражено глаголом, пошел куда? к мельнице - обстоятельство, выражено сущ. с предлогом, пошел как? надев с утра высокие охотничьи сапоги - обстоятельство, выражено деепричастным оборотом, пошёл как? прокладывая рыхлый след по дорожкам - обстоятельство, выражено деепричастным оборотом.
4,6(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ