М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eptvz4
eptvz4
21.12.2021 09:27 •  Русский язык

перестройте и запишите предложения, чтобы в каждом из них был деепричастный оборот. Выделите его графически.


перестройте и запишите предложения, чтобы в каждом из них был деепричастный оборот. Выделите его гра

👇
Ответ:
Thorwald
Thorwald
21.12.2021

Завод, перейдя на автоматику, начнет выпускать новые модели машины.

Путники, отдохнув под чинарой, отправились дальше.

Объяснение:

Завод, перейдя на автоматику, начнет выпускать новые модели машины. (Деепричастный оборот - "настроив автоматику", выделяется запятыми)

Путники, отдохнув под чинарой, отправились дальше. (Деепричастный оборот - "отдохнув под чинарой", выделяется запятыми)

4,8(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bi2002
bi2002
21.12.2021

Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.

В середине осени случается волшебный островок тепла и солнечной погоды, который называется бабьим летом. Его особое украшение - серебристое тонкое кружево паутины, сверкающее в каждом углу.

Повсюду цветут пестрые осенние цветы – астры, геогины, хризантемы. После дождя в лесу много грибов. На кустах спеют ягоды. В садах тоже период урожая – поспели яблоки, груши, орехи, виноград. Это так здорово – сорвать налитое сладкое яблоко прямо с ветки! Оно сладкое и пахучее, очень вкусное.

Осень часто непогожая. За плотными тучами прячется небо, идет дождь – то мелкий, назойливо моросящий, то сильный, холодный, что может идти без остановки целый день, а то и несколько дней подряд.

Буйство красок сменяется прозрачностью и серостью в конце осени. Только ясное синее небо не теряет своей яркости. Собирают урожай в полях, садах, огородах. Затем убирают сухие листья во дворах и на улицах. Голыми стоят деревья, часто дует сильный ветер, идет дождь. Холодает. Люди все больше спешат спрятаться в домах и квартирах. С прощальными криками улетают в теплые края птицы. Чувствуется, что скоро наступит зима.  

4,7(8 оценок)
Ответ:
zoobbicom
zoobbicom
21.12.2021
Без жилья (бес жыл'йа) 
б-(б)-согл., звон., тверд.
е-(э)-глас., ударн.
з-(с)-согл., глух., тверд.
3 буквы, 3 звука.

ж-(ж) -согл, звонкий, тверд.
и-(ы) -гласный, безударный 
л-(л')-согл, мягкий, звонкий, мягк.
ь-
я-(й') согл, звонкий, мягкий, 
я-(а)-гласный ударный
5 букв 5 звуков

рассмеяться (расм'ий'аца)
р-(р) -согл., звонк., тверд.
а-(а) -глас., безуд.
с-(с) -согл., глух., тверд.
с-
м-(м') -согл., звон., мягк.
е-(и) -глас., безуд.
я- (й')-согл., звон., мягк.
-(а)-глас., ударн.
тьс-(ц)-согл., глух., тверд.
я-(а)-глас., безуд.
11 букв, 9 звуков.

стать (стат')
с-(с)-согл., глух., тверд.
т-(т)-согл., глух., тверд.
а-(а)-глас., ударн.
т-(т')-согл., глух., мягк.
5 букв, 4 звука.

без шума (бес шума)
б-(б)-согл., звон., тверд.
е-(э)-глас., ударн.
з-(с)-согл., глух., тверд.
3 буквы, 3 звука.

ш-(ш)-согл., глух., тверд.
у-(у)-глас., ударн.
м-(м)-согл., звонк., тверд.
а-(а)-глас., безуд.
4 буквы, 4 звука.
4,4(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ