ответ:Я хочу побывать в музее. Я представляю что там есть останки учёных, писателей. Всякие перья исчезающих животных тоже побывали на полках музея. И экскурсовод рассказывает нам всякие истории. Как хочется туда попасть. Увидеть письма философов, мыслителей, учёных. Я думаю, в музее даже есть находки археологов. Я очень хочу чтобы, я и мои друзья попали в музей.А может и родители поедут с нами. Мне интересно, а будут ли там карты, созданные картографами. Я думаю, что там будут какие нибудь красивые статуэтки и медальоны.А может и весь музей будет в красивых вещах, старых, но памятных. Я очень жду своего посещения в музей.
Объяснение:
Ну вот как то так, незнаю правильно сделала или нет вот
Объяснение:
Умный любит учится- смысл в том что умному легко учится, поэтому он любит учится. ТРУСЛИВЫЙ И ТЕНИ СВОЕЙ БОИТСЯ- СМЫСЛ В ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВСЕГО БОИТСЯ И НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ ТОТ ДАЖЕ ТЕНИ СВОЕЙ БОИТСА. Умный надеется на свои дела, а глупый полагается на надежду- Смысл в том что умный человек добивается результатов САМ, а глупый на то что у него получится обмануть, схитрить. СМЕЛЫЙ ПОБЕЖДАЕТ, А ТРУС ПОГИБАЕТ- СМЫСЛ В ТОМ ЧТО СМЕЛЫЙ И УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ, СЧИТАТЬ, ПИСАТЬ, И Т.Д. ПОЭТОМУ ОН ПОБЕЖДАЕТ, А ТРУС НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ ПЭТОМУ ОН ПОГИБАЕТ
Как сейчас помню, погода день ото дня становилась прохладней, чем летом. На деревьях появлялись жёлтенькие листочки. Оказывается, приближалась осень, сентябрь был на подходе.
Тогда мне исполнилось шесть лет, я пошла первый раз в первый класс. Теперь я уже не та маленькая и миленькая девочка с небольшими косичками с бантиком. Сейчас учусь в 7 классе, но до сих пор помню свои первые впечатления о школе, порог которой тогда переступила в первый раз.
В тот день, первого сентября, очень волновалась. Как только оказалась в светлом и просторном классе, мне стало страшно, но всё-таки, чуть-чуть погодя, я несколько успокоилась, взяла себя в руки и решила сесть за парту. Мои эмоции были смешанные, я боялась и в то же время была рада, что вступила во взрослую жизнь...
Вокруг было так много ярких воздушных шариков, красивых букетов и просто разнообразных симпатичных цветов на клумбах. Все друг другу улыбались, поздравляли с праздником. От этого становилось спокойнее, ведь от незнакомого и неизвестного всегда становится слегка как-то не по себе.
На торжественной линейке было очень много детей, родителей и учителей. Наш новый класс начал рассказывать стихи. Когда стала подходить моя очередь, я снова сильно заволновалась, что ошибусь, неправильно расскажу стих, а может - вовсе забуду. К счастью, всё хорошо - стих был прочитан без запинок. Позже было много поздравлений в честь нас: ученики постарше пели песни, рассказывали стихи. В конце мероприятия девятиклассники и учителя вручили нам подарки, и мы, первоклашки, были на седьмом небе от счастья. Пусть даже подарки были маленькие, я радовалась, и в груди у меня теплело оттого, что что-то значу для них, взрослых людей. Осознание этого тогда, очень важно для меня и сейчас.
Когда закончилась линейка, мы вошли в класс, и нам раздали учебники. Как мне тогда показалось, книги были огромными. Потом состоялось чаепитие. Мы и наши родители ели сладкий торт и пили вкусный чай. Учитель подробно рассказал, что нам требуется во время учёбы и какие принадлежности необходимо иметь при себе в первую очередь. В тот момент я считала себя очень нужной для всех личностью. Когда наша классная руководительница разговаривала с родителями, я знакомилась с новыми ребятами , этот момент был самым волнительным, ибо я была очень стеснительной. Конечно же, потом я привыкла к одноклассникам.
Сейчас, когда я пишу это сочинение, снова испытываю все те же эмоции и ощущения. Всё-таки это очень интересная страница в жизни, которая, надеюсь, для меня будет всегда значимой и ценной.