)) составти текст 4-5 предложения, со словами терраса, аккорд, абсолютный, автовокзал, бамбук, винегрет, фотоаппарат, лестница, кафтан, искусство, пьеса. (слова можно использовать не все, но большенство слов надо заранее огромные
Искусство это прекрасно.У моей сестры абсолютный слух, поэтому она играет на пианино и пишет пьесы.Началось всё во 2 классе.Как-то раз мы проходили после школы мимо террасы виртуозного пианиста.Мы остановились около лестнице, что бы послушать прекрасную музыку, которую о играл.Моя сестра попросила у него пару уроков, изучение началось с аккордов.А через год она без перерыва моталась из города в город, а видели мы её лишь на автовокзале, провожая на гастроли, и прося что бы она всё запечатлила на фотоаппарат.
Спустившись по лестнице, я вышла на залитую солнечным светом террасу. Абсолютно чистое небо было сегодня. Вооружившись фотоаппаратом, подаренным мне за первое место на выставке искусств, я решила отправиться в бамбуковые заросли. Путь мой был не близкий и я прихватила с собой, приготовленный мамой, винегрет. Первым пунктом моего путешествия был автовокзал.
Слово паспорт возникло от латинского "пассус" "порта", что означало "через врата". Любой человек, желающий покинуть пределы страны, должен был предъявить документ, разрешающий это делать. Документ показывали у городских ворот еще в средние века. В России паспорта ввел Петр Первый. В первых русский паспортах указывалось имя, дата рождения, рост. Со временем паспорта обрели правовую значимость. Паспорт - это удостоверение личности, а также доказательство того, что вы являетесь гражданином определенной страны.
Какой же мой любимый урок?Может математика?Может биология?А может музыка?Нет.Мой любимый урок-русский язык. Я люблю этот урок потому,что я его отлично понимаю,мне нравится излагать свои мысли на бумаге,и я это умею и делаю весьма искусно.Я владею искусством слова.Отлично пишу изложения,сочинения,диктанты.Да и вообще потому,что я-гуманитарий. Русский язык в умелых устах гибок,ловок,красив.Главное-уметь владеть русским языком.Я люблю русский язык-это мой родной язык.И мне кажется,каждый должен уметь правильно использовать свой родной язык,каждый должен любить его и не осквернять грамматикой.