М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tolganay11
Tolganay11
11.04.2020 03:47 •  Русский язык

Определите падеж прилогательных во множественные числе. Выделите качественные прилогательные. Под липой было прохладно и спокойно. Чист.. мелк.. трава изумрудн.. цвета, без золотых отливов, не колыхалась. Высокие стебельки стояли неподвижно. Как мёртв.., висели маленьк.. гроздьч жёлт.. цветов на нижн.. ветках липы. Лучист.. пар колебался над землёй.


Определите падеж прилогательных во множественные числе. Выделите качественные прилогательные. Под ли

👇
Открыть все ответы
Ответ:
serg6205
serg6205
11.04.2020
Хорошо когда день зимой ясный и солнечный.По голубому небе плывут белые облачка,как летом. И небо не такое голубое,как летом а на много бледнее. Обычно в такой ясный зимний день на улице поскрипывает крепкий морозец.Выходишь на улицу, чтобы идти в школу бежишь по белому утоптанному снежку а он приятно хрустит под ногами. После школы охота прогуляться, поваляться в чистом снегу сугробов покататься с ледяной горки.Но губы и нос мерзнут зимний день короток.Только ближе к концу января в феврале,замечаешь что световой день увеличивается.
4,4(72 оценок)
Ответ:
инна1382
инна1382
11.04.2020
Человек, умеющий правильно управлять словами и предложениями, может передать физическую силу, что почти нереально. Но все же, люди с даром, так званые, поэты, писатели, умеют делать это хорошо. Ведь они пишут душой, сердцем. Они могут передать смысл сказанного, услышанного, могут передать запах, чувство, прикосновение. Простые вещи делают сложными, а сложные - простыми. В этом им речь, слова, которыми они удачно пользуются. Главное - найти ключ к этому умению. Все прилагательные, глаголы, существительные связать мысль в одно целое, единое, действительно что-то стоящее. Слова, а из слов предложения, из предложений тексты проявить нашу мысль на письме или в разговоре с кем-нибудь. Чем опытнее человек, тем больше у него словарный запас, чем больше у него словарный запас, тем он мудрее. Так что, делайте выводы и тренируйтесь распознавать удивительное в простом, а в этом вам слово, великое и могущественное.
4,7(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ