Есть слово: "дно" (ед. ч.), и есть слово: "донье" (ед. ч.). У слова: "дно" множественного числа нет, а у слова: "донье" множественное число - "донья". У слова: "дно" множественное число берётся с другого слова, а именно со слова: "донье" Или множественное число слова "дно" имеетси только, если это слово - у значении "нижняя граница, стенка". Дно бочки - ДОНЬЯ бочек.Дно озера-донья озёр В остальных случаях у слова нет множ. числа. Дно моря - дно морей.Вот как-то так))
Дно не стандартно образует множ. число - донья. Донья бочек. Но! у слов озёра, моря, океаны - только ОДНО одно. Дно в смысле почвы под водоемом не имеет множ.числа.
Я хочу начать с справедливости так как считаю это высшим показателем моральных ценностей. Давайте посмотрим на мир в котором мы с вами живем разве он справедлив? Справедливо ли то что детские дома переполнены? или то что старенькие родители днями ,а то и месяцами напролет ждут своих ,,занятых,, детей у окна. Я считаю НЕТ ! А теперь о честности за 10 минут разговора мы даже не задумываясь говорим столько лжи собеседнику ,что аж тошно становится. и мне кажется время тут совсем не причем. Но я не спорю о том ,что все же есть люди, которые берут с детдомов деток и дарят им любовь , есть дети которые приезжают каждые выходные к свои родителям и показывают им свою заботу.
Красивая речь-прекрасный дар человека,это нужно для того,чтоб высказывать свои впечатления и рассказать о интересных событиях. Но некоторые люди говорят по разном,некоторые: говорят и говорят,а некоторые просто не хотят разговаривать и слушать. Всем нужно писать,чтоб не только показывать свои умения писать красиво,но и так же рассказывать о разных событиях о которых просто не возможно молчать,но некоторые их скрывают. Так ,что умение писать и говорить: самое лучшее и неповторимое,что есть на земле.
У слова: "дно" множественное число берётся с другого слова, а именно со слова: "донье"
Или множественное число слова "дно" имеетси только, если это слово - у значении "нижняя граница, стенка".
Дно бочки - ДОНЬЯ бочек.Дно озера-донья озёр
В остальных случаях у слова нет множ. числа. Дно моря - дно морей.Вот как-то так))