М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KosherDan
KosherDan
28.05.2022 15:30 •  Русский язык

гно- 4. Спишите придаточные обстоятельственные предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Как вы определите значе- ние придаточных обстоятельственных? Укажите, что поясняет прида- Точное предложение: слово, словосочетание или всё главное пред- ложение. Сделайте синтаксический разбор 3-4 предложений. 1) Маяк заж..г красный огонь, хотя было ещ.. светло. (К.Паустовский) 2) Память у него была басн..словная, так что он передавал малейшие д..тали прои..шествия. (И.Гончаров) 3) Я жить хочу, чтоб мыслить и стра- дать. (А.Пушкин) 4) Вся комната вдруг пот..мнела, точно в ней задёрну-

👇
Открыть все ответы
Ответ:
areskinaelina
areskinaelina
28.05.2022

Погостил (по-приставка, гост-корень, и-суффикс, л-суффикс, окончание нулевое, основа слова (по-приставка, жал-корень, е-суффикс, л-суффикс, окончание нулевое, основа слова ), завязал (за-приставка, вяз-корень, а-суффикс,л- суффикс,окончание нулевое, основа слова-завязал), закрепил (за-приставка, креп-корень, и-суффикс, л - суффикс, окончание нулевое, основа слова-закрепил), покормил (по-суффикс, корм-корень, и-суффикс, л-суффикс, окончание нулевое, основа слова-покормил), вычистил (вы-приставка, чист-корень, и-суффикс, л-суффикс, окончание нулевое, основа слова почистил), поклевал (по-приставка, клев-корень, а-суффикс, л-суффикс, окончание нулевое, основа слова-поклевал), ослабел (о-приставка, слаб-корень, е-суффикс, л -суффикс, окончание нулеове, основа слова-ослабел)

4,5(81 оценок)
Ответ:
soldatgtr
soldatgtr
28.05.2022

1:

я видел листву не только золотую и пурпурную, но и алую, фиолетовую, коричневую, черную, серую и почти белую-простое предложение

То солнце тусклое блестит, то туча черная висит-сложносочиненное (но эт не точно)

Говорили, что он пристрастился коллекционировать курительные трубки- сложноподчиненное (но эт не точно)

2:

1. неужели-вопросительная

2. вот - указательное

3. пусть-формообразующая

4. что за-восклицание

3:

1. Порядок; зависит (изъявительное)

2. Буря; грянет (изъяв.)

3. Люди; спят, видят (оба изъяв.)

4:

подлежащее: свет; юность; люди

сказуемое: постыл; воцарится; спят; видят

5:

В тексте раскрываются всего две проблемы; или можно убрать слово "всего": в тексте раскрываются две проблемы

Да здравствует солнце!; Пусть убираем

6:

1. Усиливает утверждение

2. Усливает утверждение

3. Усиливает отрицание

7:

1. ни - никто

2. не - много

3. ни - никто

8:

1. чтобы (но это не точно)

2. раздельно

3. 1: что бы; 2: чтобы

4. чтобы; чтобы (но это не точно)

9:

1. тоже

2. также (но это не точно)

3. так же

10:

1. чего-то

2. за тем

3. ?

4. что бы

11:

1. раздельно

2. раздельно

3. слитно

сори, я не все знаю, а еще не все может быть правильно, но это все равно лучше предыдущего коммента. он просто забрал :(. а в каком ты классе? кстати, ты приглашен на похороны моего пальчика:)

4,7(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ