попью (поп'й'у) (п)согл,глух,твёр;(о)глас,безуд;(п')соглас,глух,мягк;(й')согл,мягк,звон;(у) глас, удар.
сверкая(св'эркай'а)(с)согл,глух,твёр;(в')согл,мягк,звон;(е)глас,безуд;(р)согл,звон,твёр;(к)согл,твёр,глух;(а)глас,удар;(й')согл,звон,мяг;(а)глас,безуд.
улыбаться (улыбаца) (у)глас,безуд;(л)согл,звон,твёр;(ы)глас,безуд;(б)согл,звон,твёр;(а)глас,удар;(ц)соглас,глух,твёр(а)глас, безуд
осенняя(ос'ен'яй'а) (о)глас,безуд;(с')глас,мяг,глух;(е)глас,удар;(н')согл,звон,мяг;(я)глас,безуд;(й')звон,согл,мяг;(а)глас безуд
ещё(й'oщ;ё) (й')согл,звон,мяг(о)глас,безуд(щ')согл,мяг,звон(ё)глас, удар
(3)[Статья представляла собой грустные размышления редактора детского издательства о том], (как представляют себе пописывающие граждане то), (что, по их мнению, можно и нужно читать детям).
[ ], ( как ), (что ). Придаточные изъяснительные.
(4)(Как в издательство шлют жуткую графомань, радостно сообщая редактору), (что "сам-то я не поэт, конечно, но для детей сойдёт").
( ), ( что ). Придаточное изъяснительное. Главное предложение восстанавливается из предыдущего предложения 4.
(5)[Тогда мне казалось], (что это страшно весело).
[ ], (что ). Придаточное изъяснительное.
(11) [Над смыслом этих слов я задумался очень надолго, тихо радуясь тому], (что сам уже не ребёнок).
[ ], ( что ). Придаточное изъяснительное.