Проходя по тропинке в лес ты чувствуешь что ты сказочный герой сказки! Нежные, белоснежные деревья окружают тебя! На тонких веточках дерево сидят волшебные снегири! А когда ты посмотришь на вверх, ты увидишь как отражается маленьких, солнечный, лучик света. Как будто этот лучик оторвался от яркого солнца! Облака движутся как кораблики по нежной воде! Вдруг мы видим как с неба падают волшебные хлопья! Это чудеса! В лесу зимой очень красиво и сказочно! А когда придёшь домой ты можешь согреться возле горячего камина. И попить тёплого чая!
В молодых лесах, в которых много зелени, вероятность возгорания от молнии существенно ниже, чем в лесах возрастных, где много сухих и больных деревьев. Таким образом в природе ещё задолго до человека существовало своеобразное равновесие. Экологическая роль лесных пожаров заключалась в естественном обновлении лесов.
На сегодняшний день доля естественных пожаров (от молний) составляет около 7%-8%, то есть возникновение большей части лесных пожаров связано с деятельностью человека. Таким образом, существует острая необходимость работы противопожарных служб, контроля над соблюдением пожарной техники безопасности.
Иногда пожары вызывают искусственно. Такие пожары принято называть управляемыми. Целью управляемых пожаров является: уничтожение пожароопасных горючих материалов, удаление отходов лесозаготовок, подготовка участков для посадки саженцев, борьба с насекомыми и болезнями леса и т. д., а также намеренный поджог леса с целью последующей его вырубки (к примеру, в приграничных с Китаем областях Дальневосточного региона России)
Прилагательные: 1. Одно "н" пишется в суффиксах "ан" и "ян": Песчаный берег, кожаный сапог. Исключения: оловянный, стеклянный, деревянный. 2. Два "нн" пишется в словах, образованный от существительных с основой на "н": Сон - сонный, картина - картинный. 3. Два "нн" пишется, если слово образованно с суффиксов "енн" или "онн": Революция - революционный Исключение: ветреный, но безветренный. Причастия: 1. Два "нн" пишется в страдательных причастиях времени: а) Если они образованны от глаголов совершенного вида (Что сделать?), свидетель ( от глагола совершенного вида что сделать?) б) Если у причастия есть зависимые слова: Мороженое мясо (от глагола несовершенного вида, морозить - что делать?), но мороженное во льду мясо ( есть зависимые слова). 2. В кратких причастиях пишется одно "н": Сделан, собран, повален.
Вдруг мы видим как с неба падают волшебные хлопья! Это чудеса! В лесу зимой очень красиво и сказочно! А когда придёшь домой ты можешь согреться возле горячего камина. И попить тёплого чая!