Запишите предложение, расставьте пропущенные знаки препинания. Не забудьте в конце поставить точку. Если вам нужно поставить тире, используйте знак " – ". Всякие деревья березы и ели осины и сосны росли в лесу.
Из-под пАльтО▼ у девочки выглядывал котёнок. Я учусь играть на пианинО▼. Мы поедем встречать на метрО▼. Вот какАЯ у меня новАЯ вещЬ! Из-под пола выбежалА маленькАЯ мышЬ. ЛошаДЬ – очень красивОЕ животнОЕ. У меня к чаШке есть и новЫЕ блюдца. КакАЯ сильнАЯ вЬюгА на улице!
1) 2 имени существительных, у которых ошибка при определении рода ведёт к орфографической ошибке: вещь, мышь (это существительные 3-го склонения – после шипящих на конце слова пишется Ь).
2) Неизменяемые слова: пальто, пианино, метро. ***Окончания в этих словах, даже нулевого, нет потому, что это несклоняемые (неизменяемые) существительные. А окончание – это изменяемая часть слова. Как же оно появится у неизменяемых слов?..
Всякие деревья - березы и ели, осины и сосны росли в лесу.