М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valerijsafonov
valerijsafonov
09.01.2023 07:22 •  Русский язык

Перепиши текст, расставляя знаки препинания и раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы. графически объясните орфограммы. Подчеркни дополнения. Близился ра(с,сс)вет. Звёзды становились всё меньше а м..розный пар ещё гуще. Заяц прол..жил доро..ку (по)снежку обошёл свою старую нору. Он ра..копал снег сделал новую норку удобно распол..жился в ней и заснул.

👇
Ответ:

ответ:близился рассвет. Звёзды становились всё меньше, а морозный пар ещё гуще. Заяц, проложил дорожку по снежку, обошёл свою старую нору. Он раскопал снег, сделал новую норку, удобно расположился в ней, и заснул.

Объяснение:

4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
chelovek70
chelovek70
09.01.2023
Душа в пятки ушла - испугался
Палец в рот не клади - о человеке, который умеет постоять за себя
Сидеть сложа руки - ничего не делать
Ветер в голове
Золотые руки - умелые руки
Ноги в руки! - быстрее
Кожа да кости - худой
Костьми лечь - сделать все возможное
Язык без костей - болтун
Пропустить мимо ушей - прослушать
С гулькин нос - очень мало
Быть на волосок от (смерти) - едва избежать чего-либо
(у кого-то) есть голова на плечах - умный, рассудительный
Руки не доходят - человек никак не может начать делать что-то
Положа руку на сердце - сказать правду
4,7(87 оценок)
Ответ:
MrStepWay
MrStepWay
09.01.2023
Я ни разу не был на рыбалке. И вот однажды, на летних каникулах, дядя Гена, наш сосед, решил поехать на рыбалку со своими детьми, Сашкой и Сережкой. Они ездят на один деревенский пруд, расположенный недалеко от леса. Я с ними дружу. И меня они тоже пригласили. Папа достал мне из кладовки удочку.    Мы встали рано утром, на рассвете. Я, даже когда хожу в школу, так рано не просыпаюсь. Были еще сумерки и солнце не осветило землю как следует. Но спать уже не хотелось. Ведь мы же ехали на рыбалку. Мы с мальчиками погрузились на заднее сиденье машины и поехали. Ехать надо было долго, на какие-то особые озера, где много разной рыбы. И я мечтал, что поймаю так много, что все удивятся.    Дядя Гена сказал, что надо приехать, пока роса на траве еще не высохла. И когда мы прибыли, я сразу выскочил из машины и кинулся на траву. Она была мокрая. Я опустился на колени и присмотрелся. На каждой травинке висело по несколько радужных капелек, красивых как драгоценности. Но вскоре солнце стало припекать и они высохли. Пруд был небольшим, другой берег, заросший камышом, был хорошо виден. Пруд с двух сторон был окружен лесом, а вода в пруду казалась черной.
4,8(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ