М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fdcsxdxdvrcfcr
Fdcsxdxdvrcfcr
04.05.2023 07:16 •  Русский язык

, как определить падеж с предлогом? Вот эти слова: С ним

с ней

за ней

(КАК ОНА это я не знаю щетается падеж с предлогом или не щетается)

, ДАМ 10б

👇
Ответ:
apdemyanovozaif8
apdemyanovozaif8
04.05.2023

с ним Творительный с ней Творительный за ней Творительный

Объяснение:

Нет не считается просто отбовляем предлог ним творительный падеж

4,6(70 оценок)
Ответ:
tolya22112016
tolya22112016
04.05.2023
Все творительный падеж
4,7(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
scrubble
scrubble
04.05.2023
Поэма «Беглец» (горская легенда)Суровая и прекрасная природа Кавказа, свободолюбивые и неукротимые характеры, сказки и легенды этого края произвели сильное впечатление на Михаила Юрьевича Лермонтова. Он создает поэмы “Демон”, “Мцыри”, “Беглец”, отдавая даньромантизму. Рассмотрим подробно поэму “Беглец”. Беглец Гарун— полная противоположность Мцыри. Мцыри, человек “могучего духа”, у себя на родине совершал бы подвиги. Гарун — ничтожество и трус. Он убежал с поля сражения, где его близкие пали “за честь и вольность”, и сколько гневного презрения заключено в словах поэта:Он растерял в пылу сраженьяВинтовку, шашку — и бежит!Где-то в глубине, на втором плане, происходит сражение, которое Лермонтов не описывает, но до нас как бы долетает шум битвы, и мы можем представить себе, как борются и умирают за свободу отец, братья и сородичи Гару-на. На этом героическом фоне еще резче выделяется, как темная тень, фигура беглеца. Мы слышим песню, ее поет девушка, которую любит Гарун. Эта песня звучит для него приговором:Своим изменившийИзменой кровавой.Врага не срамивши.Погибнет без славы...Мы видим его умирающего друга. В час смерти в нем не угасает дух бойца, и он отвергает труса. От Гаруна отрекается даже мать:Твоим стыдом, беглец свободы.Не омрачу я стары горы.Ты раб и трус — и мне не сын!..Убежав с поля боя, Гарун гибнет у себя дома, в родном ауле, где никто не захотел его принять. Он гибнет от удара кинжалом. Убил ли он себя сам или кто другой пресекает его позорную жизнь, остается тайной. И как хранит народ память о славе героев, так сохранил он память о позоре изменника свободы:В преданиях вольности осталисьПозор и гибель беглеца.Мысль о бессмертии, о жизни в памяти грядущих поколений пронизывает все творчество Михаила Юрьевича Лермонтова. Тема народного предания звучит в стихотворной повести “Измаил-Бей” и в “Песне про удалого купца Калашникова”, а любимый герой Лермонтова Мцыри больше всего скорбит о том, что воспоминание о нем не сохранится в родном народе:И повесть горьких мук моихНе призовет меж стен глухихВниманье скорбное ничьеНа имя темное мое.Мы открыли прекрасный поэтический мир Лермонтова. Он ослепляет нас блеском молний, подхватывает волнами музыки, и мы вступаем в стихию гроз и бурь, в мир смелых дум и гордых душ.Язык произведений Лермонтова прекрасен, он завораживает и околдовывает, раскрывает нам красоту и богатство родной речи:На воздушном океане,Без руля и без ветрил,Тихо плавают в туманеХоры стройные светил;В небе ходят без следаОблаков неуловимыхВолокнистые стада.Необычайна музыкальность и напевность лирики Лермонтова. Недаром так много романсов написано на его произведения
4,5(40 оценок)
Ответ:
veronikashvidun
veronikashvidun
04.05.2023

Ударения: ДерЕвья , цветОк , травА и птИца не всегдА умЕют защитИться, Если бУдут уничтОжены онИ, на планЕте мы остАнемся однИ.  

Главная мысль этого стихотворения -  ценить и беречь природу, её красоту. Чаще всего по  вине людей гибнут леса, реки, животные, птицы, загрязняется воздух.  Уничтожая природу, человек не осознаёт, что гибнет сам. Ведь его здоровье и благополучие зависят от окружающей среды. Поэтому каждый из нас должен всегда помнить об этом.  

Берегите природу! Цените эту несравнимую красоту матушки-природы!  (Эти два предложения будут побудительными).

Личные местоимения: они, мы.

Предложение по цели высказывания - повествовательное.

4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ