Синтаксический разбор предложения: И зажужжали, зазвенели деревья, воздух и луга. Я не хочу печалить вас ничем. Хотелось бы знать как и подчёркивать мне прям нужно
"Что же ты хмуришься, брат", спросил его Кирила Петрович, "или псарня моя тебе не нравится?" "Нет", отвечал он сурово, "псарня чудная, вряд людям вашим житье такое ж, как вашим собакам". - Я ехал в город, ваше превосходительство, - отвечал Шабашкин - и зашел к Ивану Демьянову узнать, не будет ли какого приказания от вашего превосходительства. - Подумай, братец, поищи хорошенько. - Если бы, например, ваше превосходительство могли каким ни есть образом достать от вашего соседа запись или купчую, в силу которой владеет он своим имением, то конечно... - Ахти, Егоровна, - сказал дьячок, - да как у Григорья-то язык повернулся, я скорее соглашусь, кажется, лаять на владыку, чем косо взглянуть на Кирила Петровича. Итак, всь кончено, - сказал он сам себе; - еще утром имел я угол и кусок хлеба.
И (союз) зажужжали (глаг., сказ.), зазвенели (глаг., сказ.) деревья (сущ., подлеж.), воздух (сущ., подлеж.) и (союз) луга (сущ., подлеж.).
Характеристика: повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, двусоставное, полное, осложнено однородными подлежащими и сказуемыми.
Объяснение: [И ○=, ○= ○_, ○_ и ○_].
Я (местоим., подлеж.) не хочу (глагол с частицей, часть СГС) печалить (глагол, часть СГС) вас (местоим., дополн.) ничем (местоим., дополн.).
Характеристика: повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, двусоставное, полное, не осложнено.
Объяснение: [__ == --- ---].