М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
frizikxx
frizikxx
04.03.2021 08:15 •  Русский язык

Выпиши числительные,и укажи их разряд(количественные/порядковые,простые/сложные/составные


Выпиши числительные,и укажи их разряд(количественные/порядковые,простые/сложные/составные

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MrKoopo
MrKoopo
04.03.2021

Однажды, когда я была совсем маленькая, мама отвела меня в театр. В силу лет, мне было не очень интересно, поэтому я сидела и ела яблоки, чем ужасно раздражала и маму, и соседей. Ел одно из этого похода мне запомнилось- я никак не могла понять, как балерина стоит на пальцах. Вот над этим я ломала свою голову весь спектакль.

Второй раз я пошла в театр, когда была уже старше- мне было восемь лет. Мне понравилось- интересная постановка, актерский состав неплох. Поэтому я уходила из театра в достаточно приподнятом состоянии. 

 

Идею я вам написала, концовку сами додумайте.

4,8(63 оценок)
Ответ:
sapro95
sapro95
04.03.2021

Сегодня речь пойдет о малоизвестных героях, которые в тылу врага творили чудеса. Многие поплатились за это жизнью. Но все было не напрасно, и их подвиги мы никогда не забудем.

Мы все наслышаны о самых известных героях Великой Отечественной войны: Зое Космодемьянской, Алексее Маресьеве, Николае Гастелло и т д.

Но были и другие - бойцы, которые своей смелостью и хитростью творили чудеса, нанося врагам непоправимый урон. Все вместе эти люди внесли огромный вклад в победу, наряду с полевыми бойцами и тружениками тыла.

Сидор Ковпак

Генерал-майор Ковпак развернул на Украине мощное партизанское движение. Сам Ковпак возглавил так называемый Путивльский партизанский отряд.

История этого героя красива от начала и до конца. Ковпак родился в 1887 году в очень бедной семье крестьян под Полтавой. Пошел тогда еще в царскую армию. Начал военную карьеру с армейского грузчика, а в Первой мировой войне участвовал уже, как солдат, в знаменитом Брусиловском прорыве. Это самое крупное сражение той войны, где наша армия одержала доблестную победу!

Вера Волошина («Девушка с веслом»)

Вера родилась в Кемерово в 1919 году. С детства занималась спортом - была профессиональной гимнасткой и мастером спорта по легкой атлетике. Вера была моделью для скульптора Ивана Шадра, для знаменитой в советское время статуи Девушка с веслом. Скульптуру установили в Парке Горького, а ее копии были установлены по всему СССР.

Девушка с веслом - знаменитая статуя, открыла направления гипсового соцреализма  

Мехти Гусейн-заде

Интернациональный боец - по национальности азербайджанец, воевал в тылу врага вместе с югославами, получил звание Героя Советского Союза за свою борьбу с фашистами. Был творческой личностью - мастером маскировки и наносил врагу сокрушительный удар в самых неожиданных местах.

4,4(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ