М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
masha12566
masha12566
25.10.2020 10:44 •  Русский язык

Сочиненте на тему <Поход в музей>

👇
Ответ:
bellason
bellason
25.10.2020

Мой город богат своей исторической культурой. В нем установлено большое количество памятников, мемориалов героям нашей страны России. Существуют памятники архитектуры – здания, где жили очень знаменитые люди века. Я очень сильно люблю свой город и свою страну, и горжусь своим историческим наследием.

Однажды наш классный руководитель решила устроить нам экскурсию в наш государственный краеведческий музей, расположенный в самом центре нашего города. Я и мои друзья-одноклассники думали, что будет очень скучно, но когда мы туда попали, то были приятно удивлены, как там красиво.

Объяснение:

4,4(45 оценок)
Ответ:
natalisha96121
natalisha96121
25.10.2020
Мы с классом ходили на экскурсию в музей боевой славы, посвящённый военным подвигам жителей нашего города. В музее нам рассказали об истории его создания. Мы посмотрели различные экспозиции и экспонаты.Мы с ребятами поняли, что наш долг - помнить о тех , кто защищал нашу Родину людям, пережившим войну.
4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
obito4891
obito4891
25.10.2020

Здравствуйте, Наталья Никитична!

- Здравствуй, Яночка! Чем могу ?

- Я хочу сдать книжки, которые прочитала. Они мне больше не нужны.

- Так, посмотрим, что тут у нас.. . Ага, Иван Тургенев, “Записки охотника”... А вторая книга?

- Вот, возьмите. Это книжка рассказов Салтыкова-Щедрина. Нам их по

школьной программе задавали читать. А “Записки охотника” я взяла сама.

- И как, понравилось тебе?

- Мне очень приятно читать Тургенева. Такое чувство, будто слышишь

голос писателя, и он сам тебе читает вслух. Вот как хорошо написано. А

второй автор мне не понравился. У него манера такая.. . едкая, что ли.

- Яна, ты хочешь взять еще какую-то книжку?

- Да, чуть не забыла! У Вас есть “Занимательная биология для детей”?

- Есть, конечно. Вот она. Автор-составитель Л. Мохина. Тебе этот автор нужен?

- А мне автор неважен. Мне главное, чтобы интересно рассказывали! Я беру эту книжку.

- Хорошо, записываем. Ты помнишь, что должна нам еще одну книжку?

- Да, помню, “Географию мира”. Но она мне пока нужна. Мы проходим

сейчас на уроках разные интересные темы, и они как раз есть в этой

книжке. Я даже доклад готовлю на следующий урок.

- Хорошо, Яночка! До свидания, приходи еще!

- Конечно, обязательно приду! До свидания, Наталья Никитична!

4,5(75 оценок)
Ответ:
BlackStar14
BlackStar14
25.10.2020

Человек должен быть интеллигентным! А если его профессия не нуждается в интеллигентности? А если он не смог получить образование: так сложились обстоятельства? А если эта интеллигентность сделала его “белой Вороной ” среди сотрудников, друзей, родных, становится помехой сближения с другими людьми?

Нет, нет и еще раз нет! Интеллигентность нужна при любых обстоятельствах. Она нужна вам и тем, кто вас окружает. Это очень и очень важно, прежде всего, для того, чтобы жить счастливо и долго: именно так, долго!

Ведь интеллигентность тождественна

моральному здоровью, а здоровье необходимо для того, чтобы жить долго – не только физически, а и умственно.

В одной древней книге сказано: “Уважай отца своего и мать свою, и долгожителем будешь на земле”. Это касается и всего народа, и каждого отдельно человека. Это мудро. Но вначале определим, что такое интеллигентность, а уже потом – почему она связана с заповедью долголетия.

Многие считают, что интеллигентный человек – это человек начитанный, высокообразованный (и образование его преимущественно гуманитарное), много путешествует, знает несколько языков. Тем не менее, можно обладать

этими качествами и не быть интеллигентом, а можно ничего этого не иметь и быть все-таки внутренне интеллигентным человеком. В самом деле, лишите интеллигентного человека памяти.

Пусть он забудет все на свете, не будет знать классиков литературы, не будет помнить наилучших произведений искусства, если он сможет проняться красотой природы, понять характер и индивидуальность другого человека, а, поняв ему не проявить грубости, равнодушия, злорадства, зависти и достойно оценит его – вот это и будет истинный интеллигент.

Интеллигентность не только в знаниях, а и в понять ближнего. Она оказывается в тысяче мелочей: в умении вежливо спорить, скромно вести себя за столом, в умении незаметно (именно незаметно другому, беречь природу, не сорить вокруг себя – не сорить окурками или бранным словом, плохими идеями (это тоже мусор, да еще и какой!). Интеллигентность – это к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям. Интеллигентность нужно в себе развивать, тренировать, тренировать душевные силы, как тренируют физические.

А тренировка возможна и необходима при любых условиях. То, что тренировка физических сил оказывает в долголетии – это понятно. Значительно меньше понимают, что для долголетия необходимо тренировать духовные и душевные силы.

Дело в том, что недоброжелательная и злая реакция на окружающих, грубость и непонимание тех, кто нас окружает, – это признак душевной и духовной слабости, человеческой не жить… Эстетично невосприимчивый человек – несчастный человек. Человек, который не умеет понять другого человека, который приписывает ему только дурные намерения, который всегда обижается на других, – такой человек омрачает свою жизнь и мешает жить другим.

Душевная слабость ведет к физической слабости. Я не врач, но я в этом убежден. Многолетний опыт меня в этом убедил. Приветливость и доброта делают человека не только физически здоровым, но и внешне красивым.

Да, именно красивым…

4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ