М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DarthRevan8
DarthRevan8
11.04.2023 06:36 •  Русский язык

Написать сочинение на тему "путешествие". люди 21 числа здавать. : (

👇
Ответ:
David228666333
David228666333
11.04.2023
летом наша семья была  в отпуске на юге. Мы сразу решили, что поедем на машине. Папа проверил, чтобы всё было в порядке с машиной, мама собрала необходимые в дороге вещи и продукты, а я только радовался поездке. Давно мы не были на море! Мы проехали долгий путь, останавливаясь в разных городах, на берегах речек, в красивых лесных рощицах. Когда отец уставал, его заменяла мама. Она тоже хорошо водит машину. Ну , вот мы и на море!   У нас есть знакомые в Сочи, и мы остановились у них. Они с радостью приняли нас .Две недели пролетели незаметно. Мы загорели, отдохнули и наелись фруктов.Самой лучшей забавой для меня было купание в море. Для мамы --экскурсии на водопады , а папе больше всего нравилось летать над морем на парашюте.Мы погружались с аквалангами,катались на гидроциклах, сплавлялись на катамаране по Мзымте. Такого классного отдыха у меня ещё не было!
Обратная дорога домой незаметно. Мы снова дома, и уже думаем, когда же снова нам удастся побывать на море?!
летом мы с бабушкой и дедушкой ездили а Адлер на своей машине. Вот где было здорово!  Жара, солнце печёт, а в машине кондиционер и прохладно!  Где захотели, там и остановились. Вот хорошее кафе. Перекусили. Навигатор показывает, что впереди  классная речушка. Ну, хоть ножки-то намочим! Понравился лесок или рощица-остановились. Здесь же и перекусим чайком с печеньем. Захотелось просто отдохнуть -остановились, побродили погороду, зашли в магазин.  В Волгограде заехали на Мамаев курган.  Величественные памятники ошеломили. Сколько здесь народу!  Мы поиним и гордимся подвигом наших солдат!  Поехали дальше И в любом месте, где нам захочится , мы остановимся, осмотрим окрестности.  В Ставрополье побродили по цветушему незнакомыми цветами полю, сфотографировались. Дальше сделали несколько снимков на бахче.  Под Краснодаром нашли такой уютный уголок на речке!   Искупались, отдохнули, сосисок пожарили на костре, и в путь...Если когда-то ещё соберёмся куда-либо поехать, то это будет только путешествие на машине!

вот ещё.  Это всё мои сочинения.
4,6(2 оценок)
Ответ:
howl111
howl111
11.04.2023
Моё первое путешествие за границу было в 3 года.Я с семьёй летала в Болгарию.Город, в котором мы отдыхали назывался Обзор.Я плохо помню подробности тех дней, что мы провели там, так как была ещё мала.Но кое-что я сейчас вам расскажу.
           Приехав в Обзор, мы остановились в небольшом пансионате. располагавшимся вблизи от моря, 7-9 минут ходьбы.Практически каждый персонал свободно разговаривал на русском языке, поэтому нам было легко узнать и спросить что-то.Каждое утро начиналось с похода на море.Но надолго мы там не задерживались.Наш день был расписан по минутам.Мы посещали разные парки, источники ну и т. д.Ездили на разные экскурсии.Посещали рынки, где покупали памятные сувениры.Вообщем скучать нам не приходилось.А вечером мы совершали прогулки по ночному городу и Черноморскому побережью
                Улетели мы оттуда довольные и счастливые.А на следующий год мы отправились в другой город Болгарии под названием-София.
4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Синтаксический разбор предложения

[Человек разровнял пожарище, |оставив в земле обгорелые брёвна нижних венцов|, привёз песку, (чтобы засыпать золу и головешки), и построил новый дом].⁴

   [ — O, |д.о.|, O, (чтобы ═ 1O и 1O), и O]
**|д.о.| - обособл. обст., выраж. деепр. обор.
   O, O и O – однор. сказ. (обозначить внутри ═)
   1O и 1O – однор. дополн. (обозначить внутри _ _ _)
__    
Предложение сложноподчиненное, повеств., невоскл.;
1-е прост., главное, двуосост., распр., полн., осложнено однор. сказ., а также обособл. обст., выраж деепр. обор.;
2-е прост., придаточное цели, односост., безличн., распр., полн., осложнено однор. дополн.   

Грамматические основы: 
1) подлежащее: человек (сущ.);
    сказуемые ПГС: разровнял, привёз, построил (глаголы);
2) сказуемое: засыпать (инфинитив).

Второстепенные члены предл.: 
- дополнения прямые:
       пожарище, песку, золу, головешки, дом (сущ-ные в В.п.);
- определение соглас.: новый (прил.);
- обстоятельство: 
    |оставив в земле обгорелые брёвна нижних венцов| (деепр.об.)
4,6(8 оценок)
Ответ:
ushatkin1
ushatkin1
11.04.2023
Разговорчивость - от основы прилагательного РАЗГОВОРЧИВый с суффикса ОСТЬ. Суффиксальный

Укрепление  - от основы глагола УКРЕПИть с суффикса ЕНИ[Й]. Суффиксальный чередование в корне П/ПЛ)
    В этом слове буква Е после гласного обозначает два звука [Й] и[ Э]. Первый звук Й относится  к суффиксу . Мы его слышим во всех формах слова: укреплени[ЙУ], укреплени[ЙА]... То, что не меняется при склонении, относится к основе, в данном случае - к суффиксу.

Бесконечный - от основы существительного КОНЕЦ с приставки БЕС и суффикса Н . Префиксально-суффиксальный Чередование в корне Ц/Ч)

Расстилался - это глагол времени образовался от инфинитива РАССТИЛАтьСЯ с суффикса Л. Суффиксальный
4,6(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ