М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1Velkon1
1Velkon1
24.01.2023 12:52 •  Русский язык

Какое проверочное слово к слову присутствующих ? проверить нужно 1 букву т

👇
Ответ:
germandoter
germandoter
24.01.2023
Это словарное слово, то бишь оно не проверяется, надо только заучить его напамять
4,6(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksisenko6451
maksisenko6451
24.01.2023
С простыми непроизводными: 
Я пошел в пятый класс в сорок восьмом году.(в)
Голод здесь совсем не походил на голод в деревне. (на, в)
По вечерам околачивался у чайной, на базаре, запоминая, что почем продают, давился слюной и шел ни с чем обратно.  (по, на, с)
На плите у тети Нади стоял горячий чайник; (на)
Федька повел меня за огороды. (за)

С производными: 
Тут для меня все вокруг было пусто: чужие люди, чужие огороды, чужая земля. (вокруг) 
Там я невольно отвлекался, все время вынужден был что-то делать, там меня тормошили ребята, вместе с ними - хочешь не хочешь приходилось двигаться, играть, а на уроках - paботать. (вместе с ними)
Если Вадик бил с накатом на себя, я, наоборот, тюкал от себя - так было непривычно, но так шайба придерживала монету, не давала ей вертеться и, отходя, переворачивала вслед за собой.(вслед за собой)
 Я вскакивал и, бормоча, что сыт, что не хочу, пятился вдоль стенки к выходу.(вдоль)
 Лидии Михайловне тогда было, наверное, лет двадцать пять или около того; (около)
4,7(59 оценок)
Ответ:
rfrfrfrfe
rfrfrfrfe
24.01.2023
Союз – служебная часть речи, которая связывает как члены предложения, так и простые предложения в составе сложного.Простые (состоят из одного слова): а, и, но, когда, если, что...Сочинительные – и, да, или, либо, но, также, тоже и др.соединительные: и, да, ни – ни, и – и, не только – но и, как – так и, тоже, также;• противительные: а, но, да (= но), зато;• разделительные: или, либо, то – то, не то – не то, или – или и др.По значению делятся на разряды:• временные (указывают на время): когда, пока, едва, лишь, лишь только и др.• причинные (указывают на причину): потому что, так как, оттого что, ибо и др.• целевые (указывают на цель): чтобы, для того чтобы, с тем чтобы и др.•  условные (указывают на условие): если, раз, если бы и др.• уступительные (указывают на противоречие одного события другому): хотя, несмотря на то что; пускай и др.• сравнительные (указывают на сравнение): как, как будто, словно и др.• следственные (указывают на следствие): так что;• изъяснительные (указывают на то, о чем говорят): что, чтобы, будто и др.Союзы тоже, также, чтобы и части союзовоттого (оттого что), потому (потому что)пишутся слитно.
4,7(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ