Настоящий лидер абсолютно точно знает и реально осознает, куда и зачем он идет - ведь это дает ему возможность повести за собой других людей – его последователей. В другом случае он будет просто маленькой единицей большой толпы.
Лидер должен быть спокойным, трезвомыслящим, уверенным в себе и в своих силах. Все эти важные качества ему правильно вести себя в тех или иных критических случаях, а благодаря им иной раз он может в чем-то даже пойти на риск, потому что в определенных критических ситуациях его решительность и смелость реально повышены.
Настоящий лидер готов рисковать не только в бизнесе, собственном деле, на собственной работе, но и в своей обычной повседневной жизни.
Диалог на тему "Почему люди стали друг другу меньше писать письма" предлагаю так: - Привет, Катя! Сходишь со мной на почту? - Привет, Оля. Конечно, а что тебе там нужно? - Мне необходимо отправить письмо своей подруге по переписке. - Ничего себе! Я думала, уже никто не пишет друг другу письма. - Почему же? - Сейчас есть интернет, с которого можно общаться намного проще и быстрее. Не нужно выходить из дома, идти на почту, долго ждать ответа. - Ты, несомненно, права. Но в бумажных письмах есть что-то особенное. Держа такое письмо в руках, ты ощущаешь присутствие человека, с которым общаешься. - Верно. Это забавно, но не очень удобно. - Именно поэтому почта сегодня - не основной ресурс для общения, а лишь хобби для некоторых из нас что сходила со мной. Пока! - Не за что. До завтра!