М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dii02
Dii02
14.02.2022 03:28 •  Русский язык

Прочитайте текст, выполните задания В комнате было два окна, выходивших во двор (дом стоял во дворе). Под окнами рон большая черёмуха. Весной она зацветала так пышно, что казалось – это уже не дерево, а белое об. каким-то чудом опустившееся на землю. Летом всё дерево было осыпано тёмно-синими, і чёрными ягодами величиной с горошину, которые мы поедали в огромных количествах. А зимой Зимой было самое интересное, потому что на черёмухе в это время года бывали частыми го снегири. Их хорошо можно было разглядеть, если забраться на подоконник и прижаться ли стеклу так, чтоб видеть верхние ветки дерева. 7Много лет с тех пор, но я и сейчас очень легко представляю себе эту сказочную карт ней лишь одни голые, корявые, тёмно-серые ветки черёмухи, опушённые сверху белым снежк 1 ветках сидят красногрудые птички. Милые друзья моего детства, мои милые снегири! Как я мечтал поймать хоть одного держать дома в клетке! Я воображал, что был бы самым счастливым человеком на свете, если подарили вдруг снегиря. Никто никогда не дарил мне ни снегиря, ни какой-нибудь другой клетке. Но я не жалею об этом. Я даже рад, что никогда не сажал вольную птицу в клетку, её взаперти, в то время как она могла летать и наслаждаться свободой. И не знаю сейчас уже, испытал бы я полное счастье в те времена, если бы вдруг стал о снегиря. Но зато хорошо знаю, что был самым счастливым человеком на свете именно смотрел на моих любимых пичужек из окна и предавался своим мечтам. 1. Определите тему текста [16] 2. Определите основную мысль текста [16] 3. Сформулируйте по тексту 2 оценочных вопроса [26] 4. Составьте план текста [36] 5. Выпишите из текста риторическое восклицание [16] 6. Выпишите из текста не менее 3-х разных по разряду местоимений, определите их разрят: 12 СРОЧЬНО


Прочитайте текст, выполните задания В комнате было два окна, выходивших во двор (дом стоял во дворе)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
FedorAche
FedorAche
14.02.2022
Смешиваясь с солёными морскими ветрами, запах цитрусовых  создаёт целебно действующую  на людей атмосферу.2. По длинному зыбкому плоту, сделанному из трёх связанных брёвен, мы перебрались через реку и пошли направо,держась недалеко от берега.
3. Один за другим к костру, медленно угасающему в ночи, подходили кони и неподвижно останавливались,  глядя на нас умными глазами.
4. Дорога, поворачивавшая вправо, шла через огромное поле, засеянное яровыми и углублялась в лес.
5. Утки,  испуганные внезапным появлением охотников, шумно поднялись и, кувыркаясь в воздухе,медленно и тяжело полетели прочь.
6. Образованный на речке пруд, по диагонали пересекавший усадьбу Абрамцево, явился естественной границей двора с хозяйственными постройками и парка, раскинувшегося к юго-востоку от усадебного дома.
7. Я видел кругом одно безбрежное лазурное море, всё покрытое мелкой рябью золотых чешуек, а над головою такое же безбрежное, такое же лазурное небо – и по нему, торжествуя и словно смеясь, катилось ласковое солнце.
4,4(36 оценок)
Ответ:
azazaka220
azazaka220
14.02.2022
Анненский Иннокентий Федорович Апухтин Алексей Николаевич Ахматова Анна Андреевна Балтрушайтис Юргис Казимирович Бальмонт Константин Дмитриевич Баратынский Евгений Абрамович Батюшков Константин Николаевич Бедный Демьян Белый Андрей Бенедиктов Владимир Григорьевич Блок Александр Александрович Брюсов Валерий Яковлевич Бунин Иван Алексеевич Веневитинов Дмитрий Владимирович Волошин Максимилиан Александрович Вяземский Пётр Андреевич Гиппиус Зинаида Николаевна Глинка Федор Николаевич Грибоедов Александр Сергеевич Григорьев Аполлон Александрович Губер Эдуард Иванович Гумилев Николай Степанович Давыдов Денис Васильевич Дельвиг Антон Антонович Есенин Сергей Александрович Измайлов Александр Ефимович Катенин Павел Александрович Козлов Иван Иванович Кольцов Алексей Васильевич Крылов Иван Андреевич Кюхельбекер Вильгельм Карлович Лермонтов Михаил Юрьевич Майков Аполлон Николаевич Мандельштам Осип Эмильевич Маяковский Владимир Владимирович Некрасов Николай Алексеевич Огарёв Николай Платонович Павлова Каролина Карловна Парнок София Яковлевна Пастернак Борис Леонидович Полонский Яков Петрович Пушкин Александр Сергеевич Ростопчина Евдокия Петровна Рылеев Кондратий Федорович Северянин Игорь Соловьёв Владимир Сергеевич Сологуб Фёдор Кузьмич Толстой Алексей Константинович Тютчев Фёдор Иванович Фет Афанасий Афанасьевич Хлебников Велимир Хомяков Алексей Степанович Цветаева Марина Ивановна Черный Саша Языков Николай Михайлович
4,5(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ