М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ashhhhhhhhhhhhh
Ashhhhhhhhhhhhh
23.04.2020 16:07 •  Русский язык

Укажите предложение, в котором подлежащее выражено инфинитивом: намерение мое не возвращаться в канцелярию и начать новую жизнь было во мне непоколебимо. быть, а не казаться- девиз, который должен носить а своем сердце каждый гражданин.

👇
Ответ:
Быть,а не казаться- девиз, который должен носить а своем сердце каждый гражданин.
В этом предложении быть  является  подлежащим выраженным глаголом в инфинитиве. Сказуемым является девиз.
Быть (есть что?) девиз
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lizashtatnova
lizashtatnova
23.04.2020
Можно ли обойтись без книг?. . А можно ли обойтись без света, тепла, любви? Если представить себе человека, ни разу в жизни не бравшего в руки книгу, почему-то возникает перед глазами образ Маугли – человекоподобного животного. Почему же книга так важна в жизни человека? Без сомнения, потому, что книга – это источник, из которого мы черпаем знания о жизни и нравственные уроки, советы народа и рецепты ученых.

Мне кажется, что жажда познания неутолима. Чем больше читаешь, тем больше понимаешь: сколько же в этом загадочном и прекрасном мире нового, непознанного. Каждая новая книга – это целый мир героев и событий, чувств и поступков. Именно книга позволяет нам понять, что хорошо, а что плохо, что нравственно, а что безнравственно. И как тут обойтись без вселенной под названием. “Русская литература”. Писатели и поэты протягивает нам руку в прекрасный и загадочный мир книг.
Невозможно представить себе мир без книг, потому что книги – это зеркало нашего общества. Я восхищаюсь умению писателей и поэтов превращать жизненные трагедии в произведения искусства. И как тут не вспомнить некрасовскую Матрёну Тимофеевну, которую односельчане считали “счастливой” или мятущегося Базарова, который, встретив Анну Одинцову и полюбив её по-настоящему, обречён быть одиноким в своей любви. Мир, в котором мы живём, это мир Чацких и Онегиных, Курагиных и Долоховых, Ромео и Джульетт.
Именно из книг мы черпаем духовные силы, находим нужные ответы на “вечные” вопросы бытия. И пусть на наших полках будет много книг, хороших и разных!.
4,4(62 оценок)
Ответ:
NASTYASIDorova10
NASTYASIDorova10
23.04.2020

Токтар Аубакиров - Родился 27 июля 1946 года в посёлке колхоза имени 1 Мая Каркаралинского района Карагандинской области. Имя его происходит от казахского слова «тоқта», что означает «остановиться». Такое имя казахи издавна давали ребёнку мужского пола, который родился после череды умерших новорожденных или когда все предыдущие новорожденные были только девочками. Токтар был у родителей первым мальчиком после двух девочек. Происходит из подрода[уточнить] Таз-Бұлбұл рода Каракесек племени аргын.[1]

Окончил 8 классов средней школы, затем работал токарем на Темиртауском литейно-механическом заводе, одновременно учился в вечерней школе. Завершив в 1965 году обучение в средней школе, поступил в Армавирское высшее военное авиационное училище лётчиков ПВО. В 1976 году окончил школу лётчиков-испытателей и был направлен на испытательную работу на авиазавод в Улан-Удэ, но вскоре с шеф-пилота ОКБ Микояна Александра Федотова был переведён на эту фирму. В 1979 году заочно окончил Московский авиационный институт имени Серго Орджоникидзе.

В 1976—1991 годах — лётчик-испытатель ОКБ имени Микояна. За время работы освоил более 50 типов самолётов. Работал в Крыму по тематике самолётов корабельного базирования. Первым в СССР совершил бе полёт в район Северного полюса и с двумя дозаправками в воздухе. 1 ноября 1989 года произвёл посадку и первый в истории отечественной авиации взлёт истребителя (МиГ-29К) с палубы тяжёлого авианесущего крейсера «Тбилиси».

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 октября 1988 года за мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники, Токтару Онгарабаевичу Аубакирову было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

6 ноября 1990 года был удостоен звания Заслуженного лётчика-испытателя СССР.

В 1991 году в соответствии с договорённостью между правительствами СССР и Казахской ССР приступил к тренировкам в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

2 октября 1991 года стартовал в космос вместе с Александром Волковым (командир экипажа при старте) и австрийским космонавтом Францем Фибёком в качестве космонавта-исследователя космического корабля «Союз ТМ-13». В течение недели работал на борту орбитального комплекса «Мир». Продолжительность пребывания в космосе составила 7 дней 22 часа 13 минут. 10 октября 1991 года возвратился на Землю вместе с Анатолием Арцебарским (командир при посадке) и австрийским космонавтом Францем Фибёком на борту космического корабля «Союз ТМ-12».

4,7(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ