Весеннее утро.
Солнце поднялось над сплошными белыми облаками. Вся окрес?ность озарилась радос?ным светом. Дорога широкой лентой вьётся впереди, между большими полями, лесными перелесками. Кое – где по дороге попадаются угрюмые ракиты, молодые берёзки с мелкими клейкими листочками и старые развесистые дубы. Деревья бросают длинные неподвижные тени на засохшую дорогу и на молодую зелёную травку, которая выросла по сторонам дороги.
Однообразный шум колёс не заглушает весёлых песен жаворонков. На душе легко и спокойно. Хочется сделать что – то хорошее для людей, которые едут вместе со мною весенним утром по красивой дороге.
ответ:солнце, облаками, окрестность, радостным, дорога, вьётся, впереди, большими полями, лесными, попадаются, молодые березки, бросают, молодую зеленую травку, выросла по сторонам дороги, веселых, легко и спокойно, хорошее
1.солнце-сущ, подлежащее(одна полоска)
Поднялось-глагол, сказуемое(две полосочки)
Сплошными белыми-прилагательное ,определение(волнистая линия)
Облаками-сущ, дополнение
Второе предложение
Окрестность-подлежащее, сущ
Озарилась-гл, сказуемое
Радостным-прилагательное,определение
Светом-сущ, дополнение
Объяснение:
Бежала - корень: -беж-, суффикс: -ал-, окончание: -а, основа: -бежал-.
Потеряла - корень: -тер -, приставка: по-, суффиксы: а,л., окончание: -а, основа: -потерял.
Пошёл - корень: -шё-, приставка: по-, суффикс: -л-, нулевое окончание, основа: - пошёл.
Нашёл - корень: -шё-, приставка: на-, суффикс: -л-, нулевое окончание, основа: -нашёл.
Приходила - корень: -ход-, приставка: при-, суффиксы: и,л., окончание - а, основа: -приходил-.
Приносила - корень: -нос-, приставка: при-, суффиксы: и,л., окончание: -а, основа: -приносил-.
Просила - корень: -прос-, суффиксы: и,л., окончание: а-, основа: -просил-.
Все глаголы употреблены в времени.