О транспортном диалоге. Боб: Привет, извините, но я опоздал. Вы можете мне? Марк: Конечно, нет проблем! Чем я могу тебе Боб: Когда следующий поезд в Ансонию? Марк: я не уверен, но я думаю, что следующий уходит завтра в 8 часов вечера. Боб: Что ?! Я не могу ждать так долго! Во сколько следующий автобус? Марк: Это должно пройти примерно через два часа. Он покидает автовокзал около 5:30 вечера. Боб: Ну, я не знаю. Разве нет другого варианта? Марк: Вы могли бы взять такси ... Боб: Что быстрее, автобус или такси? Марк: Такси, конечно! Все, что вам нужно сделать, это позвонить и по такси, и оно придет сразу. Боб: Вы правы, но какой самый дешевый? Марк: Самым дешевым средством передвижения является метро. Боб: Когда вы когда-нибудь видели метро здесь, в Коннектикуте? Марк: Ты прав. Но в любом случае, почему бы тебе не пойти погулять? Это всего лишь 25 минут отсюда. Боб: Ты абсолютно прав за вашу
Книги - наши верные друзья
Каждый раз, открывая книгу, я никогда не задумывался о том, сколько усилий стоило ее создать. Никогда не задумывался, как долго автор писал текст, или как долго ее проверяли, прежде чем выпустить в свет. У каждой книги своя история, но все они - как люди, нам друзья.
Чего бы не заключала в себе книга: смешной рассказ, романтическая повесть, длинная поэма - на каждую найдется свой читатель. Как и с людьми, кто то может полюбить книгу, а кто то, наоборот, возненавидеть. Наверное, поэтому нет книг или людей которых не любят все, поголовно.
Но зачем же всё таки читать книги?
Книги во всем. Их читают чтобы научится чему либо, например, готовке или починке компьютера. Кто то читает чтобы выучить языки. Самые маленькие учат по книгам слова, цифры. Первые книги запоминаются малышам рассказами про колобка, царей и девиц, зайчиков и лисичек. Подросшие мальчики и девочки читают детективы, страшилки и фантастику. У каждого свое виденье на книги - кто-то читает только школьную программу, кто то взахлеб читает книги с ближайшей библиотеки. А кто то вообще не любит читать, и предпочитает научные фильмы. Сколько людей - столько и мнений. Но я считаю, что каждый должен подружиться с какой нибудь книгой, и стать ей верным другом. И все равно, что это будет! Пусть маленькому мальчику нравится Анна Каренина, а маленькой девочке Война и мир. Пусть взрослому мужчине нравится Пеппи Длинныйчулок, а взрослой женщине Отъявленный хулиган. Главное, чтобы каждый нашел себе настоящего друга среди литературы, и не был одинок.
Ведь книги - наши верные друзья!
Книга. Как много значит она для каждого человека. С книги начинается наша жизнь, в книге проходит и ею же заканчивается.
Ведь если у человека целая библиотека с огромным множеством интересных, дорогих и уникальных книг, а он их попросту не читает и считает лишь показателем своей обеспеченности. О каком духовном богатстве и любви к книгам можно говорить в этом случае?! Конечно же, если человек имеет библиотеку, то, в большинстве случаев, делает это он по зову сердца, из-за любви к книгам, а не в материальных целях. Домашняя библиотека, на мой взгляд, – это отражение человеческой души. Ведь книги, которые мы приобретаем, отражают наш внутренний мир: наши интересы, увлечения, знания.
Моя домашняя библиотека невелика, она состоит из нескольких десятков книг, каждая из которых дорога всем членам моей семьи. Книги у нас есть самые разные, некоторые из них подарили, другие были приобретены в магазина, третьи – остались в память о близких. Я могу сказать, что среди них есть, как произведения классической литературы, так и детские книги.Я считаю, что домашняя библиотека – это уголок волшебства и знаний. Книги дарят людям счастье развиваться и жить полноценной жизнью.