М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лена062
лена062
28.07.2022 04:22 •  Русский язык

Кто спит и как долго? И нахоен запараноили

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gulser
gulser
28.07.2022


Думаю, нельзя не согласиться с мнением русского писателя - путешественника Ивана Сергеевича Соколова - Микитова, сказавшего: " Любовь к природе, как и всякая человеческая любовь, бесспорно, закладывается в нас с детства".

Все мы "родом из детства". А это значит, что с пеленок, с младых ногтей люди, окружавшие нас любовью и заботой, всегда старались привить нам чудо общения с природой. Вспомним хотя бы народные хороводные песни. Многие из них посвящены именно природе и всему живому в ней. С детства мы в зимнее время года с изумление и радостью разглядываем узоры на замерзших окошках и лужах, любуемся упавшей на ручку снежинкой, ее неповторимостью и холодной красотой, да и деревья в инее вызывают у нас настоящий восторг! Весной так просто невозможно глаз оторвать от первых клейких листочков, от появляющихся первых лепестков цветов; и даже очень замечательно наблюдать не только в деревне, но и в городе за появлением первых насекомых после зимней спячки. А как красива и прекрасна "унылая пора, очей очарованье"! Как же можно пройти мимо этого чудесного явления - листопада. Вот уж где настоящая красота природы: разноцветный ковер под ногами, лови, собирай, подбрасывай и просто радуйся жизни! И, несомненно, лето. Теплота, солнце, море, цветы и каникулы (самые длинные, самые любимые, самые-самые!) Столько красоты вокруг! Смотришь кругом и радуешься окружающему тебя миру.

И  понимаешь: любить природу, беречь ее, как сохраняли наши предки - наша главная задача в заботе о будущих поколениях!

4,4(37 оценок)
Ответ:
IgorGr1ef
IgorGr1ef
28.07.2022

Основная мысль: Родина-сплочение всего народа, которые смогут встать на её защиту и смогут уберечь её.

Тема: Единство/сплочённость народа.

"Человеку надо знать свои корни" - это вырадение преподносится в прямом смысле. Человек нуждается в определении себя в родовой системе общества. Сам по себе, одинокий, без корней, человек очень слаб, но знание своего рода делает его более уверенным. Знание своей истории придаёт силу и поддержку своего рода.

История нашего рода - наше мы обязаны его знать, ведь без нет будущего.

4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ