М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dbjshsg
dbjshsg
03.09.2021 23:13 •  Русский язык

Выпишите словосочитания раскрывая скобки. Японский учёный Эмото Масару в своих экспериментах пытается
доказать, что вода обладает памятью, то есть впитывать,
хранить и передавать человеческие мысли и эмоции.
Чтобы увидеть, как выглядит (записанный) водой информация,
учёный замораживал воду в криогенной камере, а затем с
микроскопа рассматривал кристаллы.
Посмотрите на 1 иллюстрацию. Так выглядел кристалл воды, которому сказали: «Ты глупый!»:

При следующем эксперименте профессор насыпал рис в три чашки с водой и на каждую из них наклеил бумагу. На первом листе было написано !», на втором – «Ты глупая», третий лист был пустым.
В течение месяца учёный подходил к каждой чашке и говорил ей написанные на её наклейке слова.
Как показали результаты опыта, в чашке с добрым словом рис начал прорастать, а рис в чашке со злыми словами покрылся (плесень), рис в третьей чашке начал гнить, что, по мнению учёного, было вызвано
информационной изоляцией, то есть (равнодушие).
Позднее профессор (провести) немало экспериментов с целью найти эмоцию и (соответствующий) ей слово, которое оказало бы на воду самое благотворное влияние, очищая её. В результате он обнаружил, что это не одно чувство или слово, а сочетание двух эмоций и соответствующих им слов: «любовь» и «благодарность». «Вода несёт послание нам всем, – говорит профессор Эмото Масару, – мир держится на (любовь и благодарность)».
Однако существует критика исследований Эмото. Так, Фалеев А.,
кандидат технических наук, отмечает, что Эмото не публикует результатов своей работы в научной (печать), а это является обязательным требованием к человеку, называющему себя (учёный). Английский учёный Уильям Тиллер утверждает, что эксперименты Масару ничего не (доказывать). Группа учеников из школы Дюранго штата Колорадо под руководством Дэмиана Шена в своей (исследовательский) работе указала на следующие недостатки экспериментов Эмото:
– эксперимент не учитывает влияние определённых (факторы);
– некоторые выводы основываются на (предположения), которые
не обязательно истинны.

дам 30б

👇
Ответ:

Відповідь:

записанная информация

покрылся плесенью

вызвано равнодушием

провел немало экспериментов

соответствующее слово

держится на любви и благодарности

не публикует в печати

называющему себя учёным

ничего не доказывают

в исследовательской работе

влияние факторов

основываются на предположениях

Пояснення:

4,4(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladdancer
vladdancer
03.09.2021
«Никто не забыт, ничто не забыто» .

Нам дедушкина слава дорога, дорога.
Мчались русские лавой, сокрушая врага.
Богатырский их подвиг не забыт, не забыт.
Мы сквозь годы сегодня слышим эхо молитв.
Вторят нам дубравы и поля, и луга:
«Дедушкина слава дорога, дорога! »
Русская песня.

«Без права на ошибку» - это предложение относилось к каждому, кто жил в России в страшные сороковые годы двадцатого столетия. Если бы совершили люди хоть малейший промах, не было бы победы над фашистской Германией. Победа! Ведь только под её обожженным крылом могут сегодня звенеть детский смех, звучать соловьиная трель, и безудержно цвести вишни. Только под ее крылом могут открываться памятники, которые напоминают нам о тех, кто не жалея жизни, подарил нам радость.
Теперь ежегодно майским днём представители четырёх поколений возлагают цветы к обелискам, монументам. Это доказательство того, что все помнят, какой ценой завоевано счастье. Алые гвоздики на фоне мрамора, словно капли крови, пролитые во время войны ради свободы любимой родины. Многие, отдавая дань защитникам страны, проговаривают тебе, солдат!» .
Я тоже благодарен своему прадедушке Дуварову Василию Сергеевичу за то, что он храбро сражался в боях, за то, что дал мне возможность жить под чистым небом, расти в независимом государстве. Мой родной человек знал, что главное - не покоряться врагам, не падать на колени, быть мужественным и стойким, он учил меня храбрости и отваге, показывал фронтовые фотографии, гордился наградами и орденами, рассказывал о своей жизни.
Из его повествования я понял, что в тяжелое время в далеком 1924 году он родился в г. Гудермесе Чечено - Ингушской Республики. В 1943 году был отправлен на войну, командовал артиллерийским расчётом на Курской дуге, служил честно и бескорыстно.
Я хотел разобраться сам в той боли, что прадедушка мой перенёс, и посмотреть на войну его глазами, полными слёз. Закрыл на мгновенье веки и увидел кровопролитный бой в августе 1943 года, когда танки шли, как чёрная туча. Трудно поверить, что вся эта сложная техника создавалась руками людей, а не бесами. Рокот наступающих танковых полков слышали мой прадедушка и его друзья - однополчане. Всё ближе и ближе подходили машины - убийцы к советским войскам. Уже не часы, а минуты отдаляли противоборствующие стороны. И вот… решающий момент. Командир расчёта кричит: «Огонь!» . Снаряд летит прямо по поставленной цели, но страшный заряд огня так же молниеносно вырывается и из танка. Загорелось немецкое орудие, взорвалась и русская пушка. Моего прадедушку волной отбросило в сторону. Раненого, но живого, без сознания его госпитализировали в г. Тбилиси, где он курс лечения. Долгую, трудную жизнь прожил он, и запомнился мне очень жизнерадостным, доброжелательным человеком.
Прадедушка хотел, чтобы моя жизнь была намного легче, говорил, что надо стремиться к пониманию и уважению людей других рас и наций. Высота человеческого подвига определяется силой любви к жизни. Чем сильнее эта любовь, тем непостижимее измерение геройства.
В войну люди показали, на что русский народ. Уходит поколение, вынесшее тяжёлый груз. Но народная память хранит подвиги и
неслыханные страдания. «Никто не забыт и ничто не забыто» - эти слова обращены к ветеранам, которые не только выстояли, подняли из руин и пепла родную землю, но и возвысили её своим героическим трудом. В благодарной памяти людей вечно будут жить подвиги бойцов, командиров, партизан - бессмертные дела поколения победителей. И я горжусь славою своих предков, дорожу именем своего любимого прадедушки:
Для меня победа-
Зов отцов и дедов,
Кто дорогами войны,
Кто врагу не сдался и не отступался,
Грудью защищая честь страны.
Для меня победа-
Тёплая беседа
С дедушкой о всех фронтовиках.
Пусть шумят метели,
Пусть звенят капели,
Подвиг их останется в веках..
4,7(42 оценок)
Ответ:
Kashakom04
Kashakom04
03.09.2021

Народная мудрость часто собирает самые мудрые мысли в короткие изречения, которые становятся поговорками и пословицами. Благодаря этому представители народа могут легко обратиться к этой мудрости и усвоить самое разумное и полезное и опыта веков.Типичным примером является фраза «Что посеешь, то и пожнешь!», которая применима практически повсюду. Собственно, и в христианстве тоже есть подобная концепция, ведь человек может сеять грехи или делать положительные дела и в зависимости от этого получает соответствующий исход.Если не вдаваться с особенности различных философий и религиозных течений, то смысл этой поговорки все равно остается понятен, ведь мы видим регулярно на собственном опыте подтверждение этим словам. К примеру, если не выучить какой-либо урок, то в школе могут появиться отрицательные оценки или трудно в дальнейшем держать экзамены или писать какие-то работы. Подобным образом причина и следствие может наблюдаться касательно не только собственного образования, но и здоровья и массы других факторов.Мне кажется, основным в этой поговорке является смысл о «засевании» чего-то положительного в этом мире. Нужно, как говорил классик, сеять «разумное, доброе, вечное» и в этом действительно есть смысл, цель и польза. Как видно из массы примеров, зло может создать только зло, негатив всегда дает только негатив.Таким образом, каждый, кто распространяет нечто недоброе, сам получает в итоге подобное. Неся вред себе и другим, люди попусту тратят собственные года, минуты и дни. С другой стороны, человек, который несет в себе нечто положительное, стремится приносить пользу другим (или как минимум себе, но без ущерба для других) получает положительные плоды собственного посева.Эта поговорка мне кажется предостерегающей и назидательной. Эти простые слова призывают каждого хотя бы немного размышлять над собственными действиями и формировать верное миропонимание.

4,7(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ