М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Annala1
Annala1
26.09.2021 02:37 •  Русский язык

1. какие из этих слов могут быть не только существительными,но и прилагальными? варианты ответов: 1. больной. 2. домовой. 3. портной. 4 немой. 2. в каком сложном предложении есть разноспрягаемый глагол? варианты ответов: 1.идут солдаты бодрым маршем.2.когда митраша выскочил из болота,он увидел совсем близко высокую белую траву.3.швейцар отворил двери,и путники вступили в больницу.4. ассоль бежит к морю,а там ждёт её грэй..

👇
Ответ:
Фадиля
Фадиля
26.09.2021
1.1),4)
2.4)глагол бежать
4,8(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Вот что у меня получилось.

В жизни очень важны и нужны сострадание и сочувствие. На них строятся отношение людей друг ко другу. Благодаря им мы можем рассчитывать на то, что другие нам.

Или если случится у нас беда, то нам тоже ведь все люди будут сострадательными и иметь сочувствие к бедам других. Сострадание - означает страдать вместе. Сочувствовать - означает чувствовать то же самое.

Все мы нуждаемся время от времени в сочувствии и сострадании наших близких и родных. Давайте будем такими по отношению к другим.

Объяснение:

4,4(88 оценок)
Ответ:
arelbeis
arelbeis
26.09.2021

                                            Необычная ягода.

 

    1абзац Вкусна и полезна земляника. Да трудно её собирать. (Вкусно, но трудно)

2абзац Помнишь сказку " Дудочка и кувшинчик " ? В ней рассказывается, как маленькая девочка ленилась собирать ягоды, а волшебный гриб боровик проучил ее: дал дудочку, которая играет и показывает, где растут ягоды. За это он забрал у девочки кувшинчик. Поэтому девочке некуда было класть ягоды. Пришлось девочке отдать дудочку и самой искать ягоды. (Гриб-воспитатель)

   3абзац Даже название ягоды - земляника - говорит о том, что не просто её собирать. Ведь земляника к земле никнет, клониться, почти стелется.  (В родстве с землёй)                                        

 

 

Попробуй одним предложением или ключевым словом выразить основную мысль каждого абзаца. Озаглавь текст. Запиши заголовок и главные предложения (ключевые слова) абзацев в тетрадь.

4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ