М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashok0031
sashok0031
13.03.2022 20:46 •  Русский язык

Не попусту в народе говорится: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. как вы понимаете смысл пословицы? в какой ситуации ее можно использовать? напишите несколько строк.

👇
Ответ:
Novaya22
Novaya22
13.03.2022
Не делай людям плохого,придется еще не раз обратиться,используется в обществе что бы объяснить людям что не нужно портить отношения
4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Noop1
Noop1
13.03.2022
  впервые именем таким          страницы нежные романа          мы своевольно освятим.          и что ж? оно приятно, звучно:           но с ним, я знаю, неразлучно          воспоминанье старины          иль девичьей! „.страшные рассказы          зимою в темноте ночей          пленяли больше сердце — простая провинциальная девушка, она не красавица, но задумчивость и мечтательность выделяют ее среди других людей (“она любила на зари восход”), в обществе которых она чувствует себя одиноко, так как они не способны понять ее.         дика, печальна, молчалива,          как лань лесная боязлива,          она в семье своей родной          казалась девочкой чужой.         она не ласкалась к родителям, мало играла с детьми, не занималась рукоделием, не интересовалась модой:        но куклы даже в эти годы          татьяна в руки не брала;           про вести города, про моды          беседы с нею не вела.         единственным развлечением, приносившим удовольствие этой девушке, было чтение книг:          ей рано нравились романы;           они ей заменяли все;           она влюблялася в обманы          и ричардсона и руссо.
4,6(36 оценок)
Ответ:
anyutatelichuk
anyutatelichuk
13.03.2022

1) Марина встала ни свет ни заря и все равно не успела ни доделать работу, ни приготовить ужин.  (Фразеологизм ни свет ни заря, однородные члены предложения).

2) Ему нравилось гулять по паркам, лесам и наблюдать за людьми, птицами, природой.  (Однородные члены предложения).

3) Над поляной блистали стрекозы и неумолчно трещали кузнечики. (Общий второстепенный член предложения - над поляной).

4) Он подложил в костер сухой травы и хворосту и раздул пламя. (Однородные члены предложения, союз и соединяет две разные пары однородных членов предложения).

5) Ветер на кургане особенно силен, и видно отсюда степь до самого горизонта. (Бессоюзное сложное предложение).

4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ