Национальный день домбры-очень важный и величественный праздник.Этот праздник остался в сердцах каждого Казахстанца.
Мое село,как и вся страна приняла участвие в праздновании данного праздника.Мое село относится к проведению праздника в честь домбры с великой ответственностью,потому что я живу в селе имени Курмангазы.
Данный праздник мы отмечали в "Доме Культуры".В честь праздника другие нации нашего поселка играли на народном инструменте казахов,домбре. Даже другие национальности уважают и почитают нашу домбру. Проходили разные выставки.Дети делали домбру из подручных средств.Мы очень весело провели праздник.
Я думаю день домбры-великий день.
Объяснение:
Где-то(наречие) за(предлог) туманами(сущ.) затерялось(гл.) лето(сущ). В (предлог) воскресенье(сущ.) ко(предлог) мне(местоимение) пришли(гл.) ребята(сущ.). Промелькнул(гл.) отчаянно(наречие) гремя скорый(прил.) поезд(сущ.). Девочка(сущ.) бежала(гл.) во(пред) все лопатки(сущ).
1. Лето - подлежащее, затерялось - сказуемое, за туманами - обстоятельство.
2. Ребята - подлежащее, пришли - сказуемое, в воскресенье - обстоятельство, ко мне - обстоятельство.
3. Поезд - подлежащее, промелькнул - сказуемое, отчаянно - обстоятельство.
4. Девочка - подлежащее, бежала - сказуемое, во все лопатки - обстоятельство.
Повисают клёновые листья хотелось сказать садовнику подметал ходили золотому ковру беззвучно сопровождает листопада