М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Animashka11
Animashka11
18.09.2021 22:44 •  Русский язык

По жилам ярославцева потекла холодная тоска сжав ему сердце предчувствием чего-то неотразимого и подваленный ею он тихо опустился на стул. где должны стоять запятые?

👇
Ответ:
allanazarova12
allanazarova12
18.09.2021
По жилам Ярославцева потекла холодная тоска, сжав ему сердце предчувствием чего-то неотразимого, и подавленный ею он тихо опустился на стул.
4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
antonovakate2006
antonovakate2006
18.09.2021
Вот и наступил долгожданный май. Птички поют, солнышко светит. Был выходной, у меня были закрыты занавески, я потеряла счет во времени.  Я умылась, покушала, оделась, а шторку так и не открыла. Спокойно сижу в компьютере, а потом звонит моя подруга Настя и просит что бы  я выглянула в окно.  А там я увидела необычайную красоту! Все дорожки были зелеными, деревья  были уже  с листьями, да и грязи больше никакой не было! Когда я это увидела, я очень обрадовалась. Там были птички, а одна из них прилетела ко мне на подоконник. Она была очен милой, но  к сожалению улетела через 10 секунд. Мне хорошо запомнился тот день.
4,7(83 оценок)
Ответ:
BigRussionBosss
BigRussionBosss
18.09.2021
Птичьи (определение: прилагательное) голоса (подлежащее: существительное) звонко (обстоятельство: наречие) зазвучали (сказуемое: глагол) в (предлог) саду (обстоятельство: существительное).

а) СХЕМА: стрелки и вопросы
Птичьи (КАКИЕ?) ← голоса звонко (КАК?) ← зазвучали → (ГДЕ?) в саду.
(К прилагательному ПТИЧЬИ ставим стрелку от существительного ГОЛОСА; к наречию ЗВОНКО и существительному  САДУ ставим вопросы от глагола зазвучали).

б) СХЕМА: стрелки и сокращенную запись частей речи:
прилаг. → птичьи
сущ. → голоса, саду
нар. → звонко
гл. → зазвучали
(Над словами указываем часть речи (сокращённая запись), а затем ставим от них стрелки (от сущ. ставится две стрелки → голоса, саду).
4,5(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ