«Жизнь, как подстреленная птица, Подняться хочет и не может» (Тютчев) «Дед кинул им деньги, словно собакам» (М. Горький) ; «Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах» (Пушкин) ; «Её уста, как роза, рдеют» (Пушкин) ; «Здесь было светлее, чем в поле» (Чехов) . «Вода бежит, как из ушата» (Крылов) ; «Заволокло всё небо, словно чёрным рядном» (Гоголь) . «Сердце моё болезненно сжалось, как после первого расставания» (Лермонтов) ; «Как буря, смерть уносит жениха» (Пушкин) ; «В лощинах туман, как молоко, белеется «(Л. Толстой)
Белый снег ложился на тропинку. черный ворон летел и гаркал. у меня под окном стоит голый тополь. она была в платье окрашенный в желтый цвет. новый диван как раз прибыл к конце ремонта. старый учебник был мне не нужна, и я его отдал красный, как рак, он ушел переодеваться. он побелел от страха, когда увидел контрольную. ее глаза почернели от злости. он обнажил меч перед противником, с которым будет сражаться за любимую. наступила осень и листья пожелтели. он встрепенулся и понял, что пора обновляться, чтобы понравится всем. со временем все начинаю стареть, но книги - исключение. она начала краснеть от его комплиментов.
1. В клетку(Обстоятельство) вошёл служитель. Ная подбежала к нему(дополнение), поднялась на задние(определение) лапки(дополнение) и стала просить есть. 2. Служитель вынул из ведра(обстоятельство) большую(определение) рыбу(дополнение) и бросил в воду(обстоятельство). 3. Ная тут же её схватила, вытащила и принялась за еду(дополнение). 4. Выдра активно(Обстоятельство) лезла в воду(обстоятельство), ныряла в прорубь(обстоятельство), приглашала меня(дополнение) следовать за нею(дополнение). 5. Нырнёт в одну(обстоятельство), а вынырнет в другую(обстоятельство). 6. Ная вылезет на горку(Обстоятельство), на живот(Обстоятельство) ляжет и съедет вниз(обстоятельство).
«Дед кинул им деньги, словно собакам» (М. Горький) ;
«Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах» (Пушкин) ;
«Её уста, как роза, рдеют» (Пушкин) ;
«Здесь было светлее, чем в поле» (Чехов) .
«Вода бежит, как из ушата» (Крылов) ;
«Заволокло всё небо, словно чёрным рядном» (Гоголь) .
«Сердце моё болезненно сжалось, как после первого расставания» (Лермонтов) ;
«Как буря, смерть уносит жениха» (Пушкин) ;
«В лощинах туман, как молоко, белеется «(Л. Толстой)