М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Augustine1234ma
Augustine1234ma
22.09.2021 14:21 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложений. 1)волчица пела свою песню, высоко задрав голову и глядя на месяц. 2)заслышав ее, зайцы, вышедшие в поле откапывать зеленую озимь, испуганно поднимались на лапках.

👇
Ответ:
Klobutska
Klobutska
22.09.2021
1) Волчица - подлежащее, пела - сказуемое,  песню - дополнение, свою - определение, высоко задрав голову - деепричастный оборот, и - союз, глядя на месяц - деепричастный оборот.
2) Заслышав ее - деепричастный оборот, зайцы - подлежащее, вышедшие в поле откапывать зеленую озимь - причастный оборот, испуганно - обстоятельство, поднимались - сказуемое,  на лапках - обстоятельство.
4,4(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nastena102002
Nastena102002
22.09.2021

украсил

Часть речи слова украсил — глагол.

Морфологические признаки

Начальная форма: украсить (инфинитив);

Постоянные признаки: 2-е спряжение, переходный, совершенный вид;

Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число время, мужской род.

Синтаксическая роль

обычно сказуемое

снег

Часть речи слова снег — имя существительное.

Морфологические признаки

Начальная форма: снег (именительный падеж единственного числа);

Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;

Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.

Синтаксическая роль

подлежащее/ дополнение

4,6(77 оценок)
Ответ:
Defalt13
Defalt13
22.09.2021

Мама говорит, что у меня непростой характер, хотя я так не считаю. Могу сказать, что я достаточно вспыльчив и загораюсь от малейшей искры. Но при этом никогда долго не храню обиды, быстро прощаю и забываю. Мне кажется, что если долго носить в себе обиду, обдумывать ее, переваривать, то она нарастает как снежный ком и начинает тебя душить. Она тянет вниз и делает только хуже своему носителю.

Я считаю, что жить нужно по справедливости. Больше всего меня задевает, если я вижу, что кого-то обманывают или поступают с ним бесчестно. Тогда я стараюсь сделать все возможное, чтобы правда всплыла. Многим это не нравится и иногда у меня из-за этого даже бывают проблемы, но такой уж я.

Я понимаю, что характер мой далек от идеала, есть у меня отрицательные черты, например, лень. Иногда бывает, что есть работа, которую нужно сделать, а мне хочется просто полежать на диване или посмотреть телевизор. Я стараюсь с этим бороться, но бывает, что и проигрываю. Тогда доделывать необходимую работу приходится ночью или накануне сдачи. Конечно, я понимаю, что лень – это плохое качество и его нужно изжить, я буду стараться и надеюсь, что со временем у меня получится.

Еще во мне есть определенная доля романтики. К примеру, я очень люблю любоваться закатом или сидеть ночью на берегу озера и смотреть, как в водной глади отражается луна. В такие моменты в моей голове возникают мысли о чем-то важном, а иногда даже рождаются стихи. Правда, я никому их не читаю, сохраняя только для себя.

Что касается друзей, то их у меня не очень много, но все они проверенные. Я очень тщательно подхожу к выбору своего круга общения. Мне не нравится, когда вокруг много людей, называющих себя твоими друзьями, а на самом деле на них нельзя положиться. В свою очередь я готов своим друзьям в любое время и всем, чем смогу. Я с уверенностью могу сказать, что они могут на меня рассчитывать в трудную минуту.

Все мы не идеальны, но каждый из нас особенный. И если мы будем бороться со своими недостатками, то однажды можем стать лучше.

4,6(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ