М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
xfcsfttvd
xfcsfttvd
06.10.2022 05:27 •  Русский язык

Много ! продолжите этот текст. напишите ещё один абзац, так чтобы в этом абзаце встретились все виды односоставных предложений. в скобочках укажите тип односоставного предложения "нынешняя осень была особенно радостной и светлой. ликующей. с каждым днем все яснее виделась гибель лета, и осень торжествовала над умирающим противником в упоительной желтизне и оранже.. пошел дождь и, не обращая внимания на этот драгоценный дар неба, по улицам сновали люди. они вылезали из такси, громко хлопнув дверцей, изучали витрины магазинов или, проходя мимо, окидывали их взглядом, стояли на остановках трамваев, мимоходом договаривались о встречах. и у многих в руках были зонтики, милые и добрые механизмы. самое невинное, что изобрели люди. затем опять показалось солнце, выставляя на тротуарах мокрые, озябшие листья, и запах палых листьев, острый осенний запах будоражил душу и заполнял ее ни с чем несравнимой тоской. но не ноющей, а сладкой и веселой тоской, словно люди, бредущие в сумерках по осеннему городу, были не действительностью, а дорогим воспоминаньем. "

👇
Открыть все ответы
Ответ:
pe4enel
pe4enel
06.10.2022

Объяснение:

Задание №1

1) Повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, средство связи подчинительный союз "котором", СПП.

1-е ПП: двусоставное, грамматическая основа – куст рос, распространенное, не осложнено.

2-е ПП: двусоставное, грамматическая основа – расцвела роза, нераспространенное, не осложнено.

2) Повествовательное, невосклицательное, простое, бессоюзное, двусоставное, грамматическая основа: осень снимала, смывала, распространённое

, осложнено однородными сказуемыми.

3) Повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, средство связи сочинительный союз "так как", ССП.

1-е ПП: двусоставное, грамматическая основа – казахи ехали и удерживали, распространенное, осложнено однородными сказуемыми.

2-е ПП: односоставное, грамматическая основа – боялись, распространенное, не осложнено.

Задание 2

[Я ходил туда], (куда боялись ходить дети)

[Была без радости любовь], [разлука будет без печали].

[Я сегодня собирался пойти гулять], но [внезапно пошел дождь и нарушил мои планы].

Задание 3

согласование:

Стройная берёза, мокрый снег, своих спутников, добрый день

управление

посеять пшеницу, освоение космоса, падал с крыш, согрел чай, рассказать о происшествии

примыкание

жить дружно, очень волноваться, долго бежать, хорошо нарисовать, умение предугадывать,

не вошло

мы плыли (это грамматическая основа, подлежащее и сказуемое), я жду, зеленеет трава

Задание№4

Ленивые хлопья, крупные хлопья, хлопья снега, бесшумно скользили, скользили мимо окна

4,8(95 оценок)
Ответ:

Объяснение:

Самый главный, самый важный и любимый человек в жизни - это мама.

 

Мама у нас строгая, ругает меня за все мои провинности, но когда я делаю всё правильно, она меня хвалит.

 

Как бы не сложилась моя жизнь, в моём сердце всегда будет уголок, который будет принадлежать только тебе, мама!

 

Мама всё может понять и объяснить. Она  приласкает, когда тебе плохо, немного огорчится, если ты сделал что-то не так, но и подскажет, как сделать правильно.

 

Мою маму  я люблю не только за её красоту, доброту, а просто за то, что она моя мама.

 

Мама - это самый лучший друг, который выручит в трудной ситуации в беде и даст нужный и своевременный совет.

Вот примеры :) синонимы потом посмотришь это тип как черновик идеи

4,6(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ