М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eromadima
eromadima
07.09.2022 21:57 •  Русский язык

Максимально сократите текст: на картине маковского «свидание» я вижу встречу сына с мамой, пришедшей, чтобы покормить мальчика. мальчик голодный, одетый для работы в каком-то цехе в грязный фартук, из которого торчит тряпка, видимо, для вытирания рук, и в яркую рубашку, за время работы поблекшую. ребенок буквально вцепился в булку, принесенную мамой. видно, сын только что отработал свои часы. он стоит босиком на деревянном полу. мальчик, оставшийся за старшего, работает в нечеловеческих условиях: по двенадцать – четырнадцать часов в сутки, хотя ему всего девять – десять лет. мама, судя по одежде, виду и манерам, из деревни. а так как она бедная, у нее почти нет денег, то мама пришла из деревни пешком. женщина одета в старое деревенское красное платье, поверх него черная фуфайка, на голове темный платок. судя по нему, у нее, видимо, траур. скорее всего, на улице зима. ее сын хоть и зарабатывает деньги, живет бедно. он все деньги отдает семье и ничего не оставляет себе. мать нервничает и грызет ногти. она переживает за сына, думает, что он не справиться с нагрузкой, сломается. в ее глазах отражаются грусть, тоска, скорбь и печаль. мать с сыном встретились в какой-то грязной, замызганной халупе, наверное, предназначенной для отдыха работников. стены закопченные, без обоев, серые. в комнатке есть бочка с водой для питья. на бочке , чтобы в нее не попадали мусор, пыль, тонкая дощечка, а на самой доске кувшин из глины. на полу валяется узелок с едой и вещами, необходимыми для мамы. этот узелок принесла мама для сына. эта картина навевает грустные мысли о том, как живут и работают бедные люди.в 19 веке рабочие трудились в нечеловеческих условиях. это полотно меня сильно впечатлило.

👇
Ответ:
cherryyy777
cherryyy777
07.09.2022

На картине Маковского «Свидание» я вижу встречу сына с мамой, пришедшей, чтобы покормить мальчика. Мальчик голодный. Ребенок буквально вцепился в булку. Видно, сын только что отработал свои часы.  Мальчик, оставшийся за старшего, работает в нечеловеческих условиях, хотя ему всего девять – десять лет. Мама пришла из деревни пешком. Женщина одета в старое деревенское красное платье, поверх него черная фуфайка, на голове темный платок. Судя по нему, у нее, видимо, траур. Скорее всего, на улице зима. 
Ее сын  живет бедно. Он все деньги отдает семье. Мать очень нервничает и грызет ногти. Она переживает за сына. В ее глазах отражаются грусть, тоска, скорбь и печаль. 
Мать с сыном встретились в какой-то грязной халупе.  На полу валяется узелок с едой и вещами, необходимыми для мамы. Этот узелок принесла мама для сына. Эта картина навевает грустные мысли о том, как живут и работают бедные люди.В 19 веке рабочие трудились в нечеловеческих условиях. Это полотно меня очень сильно впечатлило.

4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
13372225
13372225
07.09.2022
Недавно я посмотрел интересный фильм под названием "Бэтмен против Супермена". На фильм мы поехали всей семьёй <указываешь всех членов семьи>. Когда мы приехали я сразу же увидел огромный кинотеатр в совсем неизвестном мне городе, мы сразу-же зашли внутрь. Тут было очень просторно, мама купила билеты, и мы пошли в зал. Фильм был очень интересным, в этом фильме рассказывалось о борьбе Бэтмена и Супермена, что случилось в итоге можете узнать вы тоже посмотрев этот фильм. После этого мы поехали домой. Мне очень понравился фильм "Бэтмен против Супермена"
4,5(5 оценок)
Ответ:
Yanок
Yanок
07.09.2022
(1)Он (подлеж.- )  подметил(сказ.= ) , (2) что летом (обстоят.-.-.)  за рожью(обстоят.-.-. ) , (3) когда спускается (сказ.= )  солнце (подлеж.- ) , (2)"золотой (определ. ≈ )  пылью (обстоят.-.-. ) сыплется (сказ.= ) сквозь колосья (обстоят.-.-.- ) его (дополн.---)  догорающий (определен. ≈ ) отблеск"(подлеж.- ) ; (4)белая (определ.  ≈) от изморози (обстоят.-.-.)  трава (подлеж.- ) радужно (обстоят.-.-. ) сияет (сказ.= ) , \словно "крупно рассыпанная соль", \(обстоят.) (5) а \обожженная морозом\ (определ. ≈ )  трава (подлеж.- ) \становится "хрусткой".\(сказ.= )
Предлож. повеств., невоскл., сложное,с разными видами связи( подчинит., бессоюзной, сочинительной)
1 предлож.- главное, двусоставное , нераспростран.
2 предлож. - придаточное, изъяснительное, двусоставное, распростран., не осложнено
3 предлож. - придаточное обстоят. времени, двусоставное, нераспространенное
2 и 3 предложения связаны неоднород.подчинением
4 предлож.- двусоставное, распростр., осложнено обстоят., выраж. сравн. обротом
5 предлож. двусоставное, распрост., не осложнено (5 связано с 4 сочинит. связью)
[ - =  ]  , ( что    , ( когда = - ) , = - ) ; [ - = ] , а  [- = ].
4,6(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ