М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ivan733822
Ivan733822
03.06.2020 20:26 •  Русский язык

Определите спряжение глаголов и поставьте их в форму 2 лица единственного числа и 3 лица множественного числа. щипать, лакомиться, слететь, ненавидеть, дышать, повернуть.

👇
Ответ:
vikakittenlove
vikakittenlove
03.06.2020
1. Щипать - 1спр., щиплешь(2л. ед ч.), щиплют(3 л, мн ч.).
2. Лакомиться - 2спр.,  лакомишься, лакомятся.
3. Слететь - 1 спр., слетишь, слетят.
4. Ненавидеть - 2спр.(искл.), ненавидишь, ненавидят.
5. Дышать -2 спр. (искл.), дышишь, дышат.
6. Повернуть - 2спр., повернешь, повернут.
4,8(89 оценок)
Ответ:
murka1402
murka1402
03.06.2020
1) Щипать (1 спряжение)
2 лицо: щиплешь (ед. число)
3 лицо:  щиплются

2) Лакомиться (2 спряжение)
2 лицо: лакомишься
3 лицо: лакомятся

3) Слететь (1 спряжение)
2 лицо: слетаешь 
3 лицо: слетают 

4) Ненавидеть (2 спряжение, исключение)
2 лицо: ненавидишь
3 лицо: ненавидят

5) Дышать (2 спряжение, исключение)
2 лицо: дышишь
3 лицо: дышат 

6) Повернуть (2 спряжение)
2 лицо:повернешь
3 лицо: повернут 
4,6(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dog12361246
dog12361246
03.06.2020
Втексте говорится о том, что современные люди перестали так часто видит природу, землю.они  не ощущают,что вся их жизнь,   их  благополучие зависит от земли.  мысль текста: земля  скрыта под бездушным асфальтом, люди не заботятся о ней, а ведь она-их главная кормилица.они перестают её любить. аргументы: он не ощущает, что вся его жизнь, его благополучие зависит от земли. не переживает за сухое лето, не радуется обильному снегопаду. а иногда боится земли как смутной незнакомой стихии.  призыв: люди, любите нашу кормилицу- землю. ей  мы живём благополучно и радуемся, но сами убиваем её под асфальтом и забываем про неё.
4,8(27 оценок)
Ответ:
кар92
кар92
03.06.2020
К относительным местоимениям относятся местоимения кто, что, какой,который, каков, чей, сколько. 
При этом особое внимание надо обращать на то, какой именно частью речи выражено в предложении то или иное слово. 
Давай рассуждать логически. 

1) Я дремал, но засыпать не торопился, зная, какая (относительное местоимение) длинная и покойная ночь впереди2)Чем (вопросительное местоимение) я могу Обезоруживала его обыденная , прямодушная откровенность, в которой (относительное местоимение) не не было места истерике, зависти и ненависти к тем, кто  (относительное местоимение) живёт и останется жить после него, - признак здоровой  натуры, трезвого ума и незлого характера.
4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ