Вот: 1.Лиса в большинстве сказок отрицательный персонаж. 2.Карлсон очень любит ягодное варенье. 3.Всем нам, когда мы были маленькие, мамы читали сказку "Царевна - лягушка" 4.Буратино не смог решить заданную Мальвиной задачу, так как ни разу не учил правила. 5.В сказке Андерсена Золушка должна была возвратиться домой в полночь.
Баба-Яга колдовала над своим котлом и читала странные заклинания. Добрыня Никитич богатырь был незаменимым героем на Руси Белые чайки моряки приближались на своем корабле к острову Буяну Злодей Кощей был самый страшным и опасным злодеем. Кот Ученый рассказывал необычные сказки и пел красивые песни
Я очень люблю ходить с друзьями в поход. Вот и в это воскресенье мы решили съездить на Байкал с ночевкой. В рюкзак положили теплые носочки, кофту, запасные брючки, ледянку, спальник. Чтобы не скучать в электричке, я взяла с собой книжку. Бабушка испекла мне вкусные пирожки, а мама заставила взять еще и бутерброды и чай в термосе. В электричке мы проголодались и решили перекусить. С удовольствием подкрепившись, мысленно поблагодарила маму и бабушку. Хоть и не хотелось с собой брать лишнюю тяжесть, но взрослых слушаться иногда очень полезно!
1.Лиса в большинстве сказок отрицательный персонаж.
2.Карлсон очень любит ягодное варенье.
3.Всем нам, когда мы были маленькие, мамы читали сказку "Царевна - лягушка"
4.Буратино не смог решить заданную Мальвиной задачу, так как ни разу не учил правила.
5.В сказке Андерсена Золушка должна была возвратиться домой в полночь.