М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IKarapuzikI
IKarapuzikI
06.09.2022 16:08 •  Русский язык

Ода на девь восшествия на всеросийской престол ее величества государыни императрицы елисаветы петровны 1747 года. покажите в языке этой оды признаки высокого штиля. как они проявились в отборе слов и их стилической окраске,в упортеблении стилистических ресурсов лексики, в использовании изобразительных средств языка? как созданию высокого стиля интонация и другие стредства фонетики? каков синтаксический строй поэтической речи ломоносова? сия тебе единой слава, монархиня, принадлежит, пространная твоя держава о как тебе ! воззри на горы превысоки, воззри в поля свои широки, где волга, днепр, где обь течет; богатство, в оных потаенно, наукой будет откровенно, что щедростью твоей цветет. широкое открыто поле, где музам путь свой простирать! твоей великодушной воле что можем за сие воздать? мы дар твой до небес прославим и знак щедрот твоих поставим, где солнца всход и где амур в зеленых берегах крутится, желая паки возвратиться в твою державу от манжур. се мрачной вечности запону надежда отверзает нам! где нет ни правил, ни закону, премудрость тамо зиждет храм; невежество пред ней бледнеет. там влажный флота путь белеет, и море тщится уступить: колумб российский через воды спешит в неведомы народы твои щедроты возвестить.

👇
Ответ:
olyascochilyas
olyascochilyas
06.09.2022
Как то странно
хахах много очень
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
evstratenko001
evstratenko001
06.09.2022
В жаркий летний день вывела гусыня своих маленьких желтеньких гусят на прогулку. Она показывала деткам большой мир. Этот мир был зеленым и радостным – перед гусятами раскинулся огромный луг. Гусыня учила деток щипать нежные стебельки молодой травки. Стебельки были сладкие, солнышко теплое и ласковое, трава мягкая, мир зеленый и поющий многими голосами жучков, бабочек, мотыльков. Гусята были счастливые.

Вдруг появились темные тучи, на землю упали первые капли дождя. А потом посыпались крупные, как воробьиные яички, градинки. Гусята прибежали к маме, она подняла крылья и прикрыла ими своих детей. Под крыльями было тепло и уютно, гусята слышали, как будто бы откуда-то издалека доносится грохот грома, вой ветра и стук градинок. Им даже стало весело: за материнскими крыльями творится что-то страшное, а они в тепле и уюте. Потом все утихло. Гусятам хотелось поскорее на зеленый луг, но мать не поднимала крылья. Гусята требовательно запищали: выпускай нас, мама.

Мать тихо подняла крылья. Гусята выбежали на траву. Они увидели, что у матери изранены крылья, вырваны многие перья. Мать тяжело дышала. Но мир вокруг был таким радостным, солнышко сияло так ярко и ласково, жучки, пчелы, шмели пели так красиво, что гусятам почему-то и в голову не пришло спросить: «Мама, что с тобой?» И когда один, самый маленький и слабенький гусенок подошел к маме и спросил: «Почему у тебя изранены крылья?» – она тихо ответила: «Все хорошо, мой сын ».

Желтенькие гусята рассыпались по траве, и мать была счастлива.
2) Слушаться родителей и иметь ответственность на своих плечах.
3) Какая была гусыня? (любящая, заботливая, смелая, терпеливая)

Что узнали гусята гуляя на лугу? (узнали какой красивый луг)

Где прятались гусята от дождя? (под крыльями Гусыни)

Как отразился дождь на Гусыне? (у Гусыни были поранены крылья, вырваны перья, она тяжело дышала
4) Не знаю
4,4(52 оценок)
Ответ:
KapEwa
KapEwa
06.09.2022

правление,стрелок,ковровый узор, заливной луг, горевать о былом, дворняжка,доводить до конца, проредить грядку,лошадка, умолять о , управление, повисеть на ветке, больница, уплатить по счету, уплотнить график,

словесный,признавать,навредить,отдавать долги, в темноте ничего не увидать, затемнение на окнах, расставлять,выставка, расцветать, безграничный, цветок увядает, управлять,утешать, извинить

горчица, единица,боязливый, опалённые огнём,молчаливый,холодильник, повторять, заставлять, стоячая вода, скользил, радовалась в лесу

4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ