М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
миру3
миру3
21.05.2020 12:06 •  Русский язык

Выполните морфологический разбор слова в воду

👇
Ответ:
топ2006
топ2006
21.05.2020
В воду - сущ., т.к. обозначает предмет.
Куда? В воду.
Н.ф. - вода.
П.п.: нарицательное, неодушевленное, ж.р., 1склонение.
Н.п.: ед.ч., В.падеж.
С/р - то чем ты подчеркивала в предложении(например если дополнением то напишешь черточки!)
4,8(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zhezhuzina2006
zhezhuzina2006
21.05.2020

Каждый народ подобен многовековому дереву. С тех пор как его семена  нашли благодатную землю, оно растет, мужает, становясь все крепче и значимее. Корни дерева, вскормленные прахом ушедших поколений,  несут сквозь ствол опыт и знания, культуру и традиции к гигантской кроне. Эта крона мы, потомки могучих богатырей, великих мыслителей и творцов, героев и тружеников.

Что держит нас в гигантской кроне, что позволяет нам быть именно русскими, говорить и мыслить на языке предков? Подобно листьям могучего дуба, мы связаны ветвями с крепким стволом - материальным воплощением наследия. На нашей земле стоит Кремль, чьи стены видели многих царей, смуты и пожары. От его стен уходили на ратный подвиг и возвращались с трофейными знаменами. В Третьяковской галерее собран весь цвет творческой мысли России, миллионы людей приходят сюда перелистать красочную летопись страны. Петр I все так же "грозится шведу", венчая плеяду славных полководцев и вершителей Родины. Книги Пушкина и Толстого бережно хранятся в каждой квартире. В театрах и операх звучат Шаляпин и Чайковский. Их произведения повторяют все - от дошколенка до седого старца, в них музыка и мудрость родного языка.

Душа человека живет в его сердце, душа народа - в бесценных творениях рук и мысли. Камень, дерево, музыка и полотно, нетленные страницы книг - вот ее обитель. Мы вправе прикасаться к ним ежедневно, ежечасно, ибо мы - русские. Мы частица великого народа.

4,5(65 оценок)
Ответ:
erikfarzaliev
erikfarzaliev
21.05.2020

Відповідь:

У нас перед домом растёт огромный дуб, мне даже руками его не обхватить! Его самые верхние веточки заглядывают ко мне в окно, а живу я на третьем этаже. Он всегда был таким высоким и величественным, даже трудно представить, что такие великаны деревья когда-то могли быть маленькими и даже очень маленькими, помещаться на ладони! Каждый год осенью дуб даёт множество желудей. Мы бывает собираем их для осенних поделок в школе, на первых неделях сентября. Они красивые, гладкие, как камушки, и прочные. Внутри находится зародыш будущего дерева. Однажды, уже весной, я нашла под деревом проросший жёлудь. Он просто лежал на земле, его вымыло дождиком. Я решила его посадить. Но мне было непонятно: этот росток, что появился из жёлудя, это корешок или будущая веточка? Нужно его закапывать или оставлять на поверхности, чтобы появились листочки, а в землю закопать только сам жёлудь.? Я прочитала в интернете (телефон у меня как раз был с собой), что первым из семени и из жёлудя, конечно, тоже, появляется корешок. Значит, нужно все закопать полностью. Интересно, оказывается неважно как я расположу корешок в ямке - он всегда развернётся так, чтобы расти вниз, глубже в землю - это удивительно! Посадив жёлудь, я каждый день приходила его поливать и довольно скоро над землёй показался долгожданный росток. Я прочитала, что у деревьев на кончиках веток есть слой специальных клеток, которые делятся и множатся и когда их становится очень много, мы замечаем, что веточка выросла. То есть эти клетки на кончиках, делясь и преумножаться во много раз, удлиняют ветки и ствол дерева, так оно растёт вверх. Но ведь дерево растёт не только ввысь, иначе все деревья были бы тоненькие и длинные. Деревья растут ещё и в ширину. Между древесиной и корой у дерева есть другой особый слой клеток со сложным названием - камбий. Эти клетки тоже делятся и утолщают дерево. Пока я вижу только как мой маленький дубок растёт вверх, а как утолщается его стволик не замечаю. Но ведь деревья растут медленно. Надеюсь мое деревцо вырастет таким же высоким и крепким, как и его родитель. А я буду наблюдать за превращением малюсенького жёлудя, который помещался на ладони, в величавого великана.

Пояснення:

4,8(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ