М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gerakostya
gerakostya
06.05.2022 07:19 •  Русский язык

Определите тип текста и напишите это повествование или описание. куклы замерли от восхищения.никто не видывал такой красивой декорации.

👇
Ответ:
martsenyuk30
martsenyuk30
06.05.2022
Скорее всего Повествование потому, что говорится о действиях куклы или кукол( мн.ч)
4,7(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AngelGelay
AngelGelay
06.05.2022
Научная, культурная и практическая ценность. водопад кокколь - изумительное, волшебной красоты творение природы, самый большой из водопадов казахстанского алтая. на крайнем северо-востоке области он представляет собой один из наиболее привлекательных (наряду с массивом горы белуха) объектов познавательного, экологического туризма.  помимо эстетической и познавательной ценности ущелье этого участка реки может представлять практический интерес для организации климатического курорта. дело в том, что климат речных долин, имеющих подобные водопады, обладает лечебными свойствами. миллионы разлетающихся брызг увлажняют воздух, обогащают его аэроионами. эффект гидроаэроионизации хорошо известен и с успехом используется в некоторых регионах россии, например, на курорте аршан в прибайкалье.илина картине изображен коккольский водопад восточно-казахстанской области. бурный, шумный, холодный, прозрачный, он блестит и переливается всеми цветами радуги, и завораживает, и манит к себе. на картине отчетливо показано белые, светло-зеленые, голубы светящиеся капли воды, быстрые струи. мощный поток журча, крутясь, играя стремительно падает с высоты вниз, захватывая с собой упавшие ветки и листья. когда смотришь на водопад издалека, то видишь чудесную картину. стремительный, веселый, напористый, он зовет за собой. 
4,5(60 оценок)
Ответ:
енот252
енот252
06.05.2022

1. Затем отобрал у нее все старинные платья, вещи, лисий салоп, продал всё за семьсот рублей.

2. Вынув из кармана пряничного козла, два сахарных рожка, яблоко и ветку синего изюма, он положил всё это на подушку, к носу моему.

3. У могилы — я, бабушка, мокрый будочник и двое сердитых мужиков с лопатами.

4. Сорок лет назад пароходы плавали медленно; мы ехали до Нижнего очень долго, и я хорошо помню эти первые дни насыщения красотою.

5. Съехали на берег и толпой пошли в гору, по съезду, мощенному крупным булыжником, между двух высоких откосов, покрытых жухлой, примятой травой.

6. Накалит солнышко затылок-то, голова, как чугун, кипит, а ты, согнувшись в три погибели, идешь да идешь...

7. Занимался я этим делом и в будни после школы, продавая каждую субботу разных товаров копеек на тридцать.

8. Ему ведь восемь десятков, — отшагай-ка столько-то!

Объяснение:

4,6(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ