М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sokolovskaymasha
sokolovskaymasha
03.06.2021 06:13 •  Русский язык

Ударил в стекло на полном ударил в стекло на полном ходу поезда.звон,грохот,осколки..а за окном мы успели заметить группу подростков,восторженно такую меткость. что это -шутка? шалость? нет,преступление! : доказать почему именно преступление?

👇
Ответ:
vasilarina06
vasilarina06
03.06.2021
Банальная порча гос. имущества руками, наверняка, несовершеннолетних лиц. Что тут доказывать то.
4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikaivanova12
vikaivanova12
03.06.2021

1. Словосочетание - это соединение по смыслу и грамматически двух и более знаменательных слов.

2.В словосочетании есть главное слов (от которого ставится вопрос) и зависимое (к которому ставится вопрос): выполнить (главное) что? задание (зависимое).

3.Согласование - главное и зависимое слово употреблены в одном роде, числе и падеже: мой друг, замечательная книга.

Управление - главное слово требует постановки зависимого в определенном падеже: купить (что?) телефон, встреться (с кем?) с другом.

Примыкание - зависимое слово присоединяется к главному только по смыслу, поскольку не изменяется: весело шагать, идти вдвоем.

Объяснение:

4,6(44 оценок)
Ответ:
ЯЯЯ1118526
ЯЯЯ1118526
03.06.2021
СПП:И был тёмный, отвратительный вечер, когда я ехал на вокзал, все внутри у меня замирало от тревоги и холода. В маленьком купе первого класса, которое я заказал заранее, шумно лил дождь по крыше.
ССП:Ночи были теплы и непроглядны, в чёрной тьме плыли, мерцали, светили топазовым светом огненные мухи, стеклянными колокольчиками звенели древесные лягушки.Иногда по ночам надвигались с гор страшные тучи, шла злобная буря, в шумной гробовой черноте лесов разверзались волшебные зелёные бездны, раскалывались в небесных высотах допотопные удары грома.
БСП:Пахло сладким чадом, огоньки трепетали, лик образа древне глядел из-за них в пустом кружке серебряного оклада.  Ученье своё я, конечно, вскоре бросил, она своё продолжала кое-как.

наверное так
4,5(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ