М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
coffeegiraffe
coffeegiraffe
14.01.2022 03:43 •  Русский язык

Три коротких сочинения про учителей(характер) с р о ч н о !

👇
Ответ:
Kot12321
Kot12321
14.01.2022
Я учусь средней  школы __. Конечно в нашей школе много учителей, о которых мне предстоит ещё узнать. Но я хочу рассказать о моей первой учительнице          заботится, переживает и любит каждого в нашем непростом классе. Она учит нас не только грамоте, письму, но и уважительному отношению друг к другу, трудолюбию, дружбе. Она интересно преподает уроки и мне очень нравится учиться именно у неё. Я стараюсь хорошо учиться, чтобы не огорчать моего любимого учителя, потому что мне хочется отблагодарить ее, за  нелегкий труд. Нас много и у каждого свой характер, а она одна, и ей надо найти подход к каждому из нас.             Быть учителем - очень ответственная задача. Ведь именно от него мы получаем знания, которыми пользуемся всю жизнь. И эти знания должны быть   верными, глубокими и полезными. Мне кажется, что каждый учитель хочет, чтобы его ученик добился успехов в учебе и даже превзошел своего учителя. Это будет лучшим подарком и будет означать то, что педагог сумел научить всему, что умеет сам.     Я люблю свою учительницу и стараюсь всегда брать с нее пример. Хочу пожелать ей крепкого здоровья, успехов в нелегком труде и побольше хороших учеников!
4,8(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1. Мы пошли гулять, и из-за туч выглянуло солнце. (Мы - подлежащие, пошли гулять - сказуемое. Солнце - подлежащие, выглянуло - сказуемое).
2. Я пойду в магазин, если дождь прекратится. (Я - подлежащие, пойду - сказуемое. Дождь - подлежащие, прекратится - сказуемое).
3. Мы пришли на вокзал заранее, но поезд задерживался. (Мы - подлежащие, пришли - сказуемое. Поезд - подлежащие, задерживался - сказуемое).
4. Я сейчас не занят, потому что занятия перенесли на завтра. (Я - подлежащие, не занят - сказуемое. Перенесли - сказуемое). (В этом предложении во второй части нет подлежащего(!), занятия - дополнение, так как стоит в винительном падеже. Подлежащие может быть выражено только иминительным.)
5. Я делаю уроки, а мой брат играет с игрушками. (Я - подлежащие, делаю - сказуемое. Брат - подлежащие, играет - сказуемое)
4,8(48 оценок)
Ответ:
darya666666666666
darya666666666666
14.01.2022
1. Озаглавить текст можно так: "Мама-кукушка" или "Как кукушка своих детей пристраивает".
2. Спиши, подчеркивая безударные гласные и обозначая корни в словах с пропусками. Корень каждого слова выделен (скобками и курсивом) для наглядности.
О том, что кукушки подбрасывают своих будущих детей в гнёзда других птиц, знают, наверное, все. Но, конечно, лишь немногим у(да)валось наблюдать, как это происходит... Перед тем как положить своё яйцо, кукушка обычно проглатывает чужое, чтобы вернувшаяся хозяйка (гнезд)а не у(лов)ила своим чувствительным брюшком разницы в их количестве. Яйцо-подкидыш чуть больше по размеру, а по окраске чаще всего мало (отлич)ается от тех, что отложила приёмная мать.
4,5(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ