М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MN1k1ta
MN1k1ta
18.11.2020 06:47 •  Русский язык

Вгруппе слов подчеркни имена существительные: сахар, черный,учение,темнота,рисовать,пожелтеть,бег,зеленеть,имя.

👇
Ответ:
aser101q
aser101q
18.11.2020
Сахар,учение,темнота,имя
4,6(98 оценок)
Ответ:
Danil02020202
Danil02020202
18.11.2020
Сахар, учение, темнота, бег, имя
4,5(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ubdjf
ubdjf
18.11.2020

ФОНАРЬ☐ (нулевое окочание): и.п. (стоит фонарь) или в.п. (увидел фонарь); м.р., 2 скл.


ТРОТУАР☐: и.п. (тротуар был) или в.п. (встал на тротуар); м.р., 2 скл.


БУДКУ (☐У): в.п., ж.р., 1 скл. (н.ф. будка).


КУСТЫ (☐Ы): в.п., мн.ч., м.р., 2 скл. (н.ф. куст).


ПОД КОЛПАКОМ (☐ОМ): т.п., м.р., 2 скл. (н.ф. колпак).


БАБОЧКИ (☐И): в ед.ч. р.п. (крылья бабочки) или во мн.ч. и.п. (летают бабочки); ж.р., 1 скл. (н.ф. бабочка).


СНЕЖИНКИ (☐И): в ед.ч. р.п. (узоры снежинки) или во мн.ч. и.п. (летают снежинки); ж.р., 1 скл. (н.ф. снежинка).


К ФОНАРЮ (☐Ю): д.п., м.р., 2 скл. (н.ф. фонарь).

4,4(70 оценок)
Ответ:
Zavaw
Zavaw
18.11.2020
Давно замечено, что перед весенним дождём наблюдается какое-то необыкновенное оживление в природе. Весенний дождь обычно начинается так: налетит холодный ветер — а с ним уже и дождь. Дождь пробуждению весны не мешает, а На полях, из-под снега проглядывает жнивьё. Проталин становится больше, и они – длиннее. В деревне снеговые сугробы, нагромождённые в воротах и около изб, покрываются редким, чёрным налётом. Вокруг деревьев снег тает, и эти круглые провалы наполняются водой.

Весной дождь в достаточном количестве предвещает хорошие всходы. Весеннюю дождиночку ждут все, но особенно необходима она земле-кормилице.

В самом начале весны птицы не поют перед сменой погоды, но в самый период тока глухари, совсем забыв о торжествующем дожде, поют отчаянно громко, словно стараясь перекричать звуки непогоды.

«Дождь висит, как дымчатые пряди», но не мешает он радоваться жизни птичке синичке, щеголяет та в своём праздничном наряде прямо под дождём.

…Долгожданный дождь, первый в этом году. Он барабанит по крышам, стучится в окна. Дождь то стихнет, то усилится, азартные потоки бегут всё смелее. Большие капли падают куда попало. Дождь шумит, потом он утратит своё постоянство, повиснет, как лёгкий дым, и закончится.

После весеннего дождя обязательно выглянет солнце, скроются тучи и всё в природе озарится чистой, сиятельной улыбкой.
4,4(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ