М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1. укажите верное утверждение: 1) окончание прилагательного проверяют по окончанию вопроса от главного слова. 2) существительные делятся на два склонения. 3) известно всего две группы частей речи 4) прилагательное не изменяется по . заранее

👇
Ответ:
JULIA110
JULIA110
17.11.2022
1 правильное
4,6(38 оценок)
Ответ:
RatmirOspanov123
RatmirOspanov123
17.11.2022
Верное утверждение: 1)
4,8(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sandraustaow6o7c
sandraustaow6o7c
17.11.2022

АвенЮ-существительное, женский род, неодушевлённое, несклоняемое

АтташЕ - существительное, мужской род, одушевлённое, несклоняемое

БоА - существительное, мужской род, одушевлённое, несклоняемое

БуржуА — существительное, мужской род, одушевлённое, несклоняемое

БюрО существительное, средний род, неодушевлённое, несклоняемое

ЖюрИ — существительное, средний род, неодушевлённое, несклоняемое

ИнтервьЮ — существительное, средний род, неодушевлённое, несклоняемое

КакадУ — существительное, мужской род, одушевлённое, несклоняемое

4,8(51 оценок)
Ответ:
khudobeidiana
khudobeidiana
17.11.2022

1)Что-то невнятное непрестанно шепчет в полудремоте неугомонный кузнечик. ( Это простое предложение, ничем не осложнено).

2)Ни человек, ни животное, ни насекомое — никто не борется с истомой.

( Предложение с однородными подлежащими, которые разделяются запятыми, тире - перед обобщающим словом).

3)По-видимому, (вводное слово) все сдались, убедившись в том (деепричастный оборот+ начинается придаточная часть), что сила истомы, овладевшей ими (причастный оборот), непобедима и непреодолима.

4)В роще, под пологом листвы,(уточняющее обстоятельство места) так же душно, как и в открытом поле (неполное придаточное сравнительное). Вокруг беспредельная сушь, (сложносочиненное предложение) а на небе ни облачка.

5)Одна надежда на грозу: (бессоюзное сложное предложение) лишь она одна может разбудить скованную жаром природу и развеять сон.

6)И вдруг впрямь что-то грохочет в дали, неясной и туманной, (обособленное определение + сложносочиненное предложение) гряда темных туч движется с юго-восточной стороны.

4,6(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ